В какой дозировке принимать тромбо асс отзывы
Таблетки Тромбо АСС

В какой дозировке принимать тромбо асс отзывы - Мой постоянный

Достоинства: В отличие от Аспирина легче действует на слизистую желудка.
Недостатки: Есть противопоказания и побочные действия.
Таблетки "Тромбо Асс" принимаю уже на протяжении нескольких лет.

Таблетки Тромбо АСС - Тромбо Асс

Выписали мне их для того, чтобы, во-первых, избежать угрозы тромбоза, так как у меня с детства есть такое заболевание, как тромбофлебит глубоких вен, во-вторых, для профилактики инфаркта миокарда по причине имеющейся у меня ишемической болезни сердца, в-третьих, так как у меня еще и гипертония, чтобы не допустить нарушений мозгового кровообращения.
За счет того, что ТромбоАсс в принципе все тот же Аспирин, он обладает и противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим эффектом.
Принимать мне их приходится ежедневно без каких-либо перерывов. Единственно, что может меняться и зависит от состояния моего здоровья, так это доза приема. Колеблется она от одной до двух таблеток один раз в день. Принимаю я это лекарство утром после еды, запивая небольшим количеством воды. Когда и сколько мне его принимать, решает мой лечащий врач.
Дозу приема приходится менять по разным причинам, все зависит от показаний клинических и биохимических анализов крови.
Препарат хороший, чем он мне нравится, так это тем, что он гораздо мягче действует на желудок нежели чистый Аспирин, хотя и тот и другой имеет в своем составе ацетилсалициловую кислоту, которую, кстати, в виде таблеток Аспирина я не переношу. А вот таблетки ТромбоАсса пью без всяких последствий для своего желудка.
Основными противопоказаниями к приему ТромбоАсса являются повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, нарушение свертываемости крови, гемофилия, возраст до 18 лет, беременность и грудное вскармливание детей и ряд других противопоказаний.
Побочных действий немного, но они довольно серьезны - это и различные аллергические реакции, и провокация приступов бронхиальной астмы, и проблемы с системой кроветворения и ряд других побочных действий.
ТромбоАсс выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной кишечнорастворимой оболочкой белого цвета дозировкой по 50 и 100 мг по 30 штук в картонной коробке.

Таблетки Тромбо АСС - Тромбо Асс

Срок годности препарата 3 года, стоимость сравнительно невысока - от 40 до 50 руб. в зависимости от дозировки и цен в разных аптеках. Отпускается без рецепта врача. Одной упаковки дозировкой на 100 мг мне хватает как раз на месяц.
ТромбоАсс, пожалуй, самый дешевый препарат из тех, которые мне надо принимать постоянно.