Увлажняющий био тоник черный жемчуг
Тоник для лица Черный жемчуг BiO-программа Увлажняющий

Увлажняющий био тоник черный жемчуг - На редкость экономичный!

Достоинства: Маслянистый, экономичный, подходит даже для комбинированной кожи
Недостатки: Резковатый "мыльный" аромат
Купила этот тоник "для комплекта" по уходу за лицом. Был у меня гель для умывания "Черный жемчуг", потом появился крем... Ну вот только тоника и не хватало.
Кожа у меня комбинированная, а потому не хватало тоника, предназначенного для нормальной и комбинированной кожи. Искала-искала да так и не нашла - мне ведь не просто "Черный жемчуг" нужен был, а именно "BIO-программа" интересовала!
Пришлось купить этот, предназначенный "для сухой и чувствительной кожи". Зато "BIO-программа"!, а, значит, "высокий увлажняющий эффект". Кому ж увлажнения не хочется!
Упаковка новая, стильная...

Тоник для лица Черный жемчуг BiO-программа Увлажняющий - упаковка

Этикетка пестрит разного рода "приятностями" - здесь и экстракт лотоса, и розовая вода... Согласно заявлению производителя - все это 100% натуральные компоненты. Благодаря им, тоник "возвращает лицу свежесть, снимая следы усталости".

Изучив состав, представленный на обороте бутылочки с тоником, я убедилась в том, что экстракты этих растений действительно в тонике присутствуют. Правда, где-то в середине списка.

Но впечатление от данного продукта это обстоятельство не испортило. Несмотря на то, что тоник в первую очередь предназначен для сухой и чувствительной кожи, моей комбинированной он очень даже подошел: хорошо очищает, не оставляя липкой пленки. Тоник очень экономичный за счет своей слегка маслянистой консистенции (глицерин и касторовое масло в составе!). Благодаря этой самой "маслянистости", средство отлично подготавливает кожу к нанесению любого крема - как увлажняющего, так и тонального (основу в этом случае можно не использовать).

Стоимость этого продукта - около 150 рублей за 170 мл.

Лично я о покупке не пожалела и обязательно приобрету этот тоник еще раз!