Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Утюг с керамическим покрытием все минусы и плюсы
Утюг Philips GC 1480

Утюг с керамическим покрытием все минусы и плюсы - Вроде и хорош, но больше не возьму

Достоинства: отлично отглаживает, быстро нагревается, большой резервуар для воды
Недостатки: есть минусы и у антипригарного покрытия
Утюг Philips GC 1480 я купила в Ситилинке - магазин, в котором товар выбирают по терминалу. Изначально решила взять утюг с антипригарным покрытием, ранее никогда таким не пользовалась, интересно было узнать его в действии. Т. к. данное покрытие для меня новинка, дорогой утюг не стала брать и купила Philips GC1480 за 750 руб. Когда получила товар, распаковала, не сразу обратила внимание, что утюг сравнительно не большого размера, если увидеть его на витрине рядом с другими утюгами, то его не большой размер бросился бы в глаза. Но, в последствии, убедилась в удобстве и такого размера. Перечислю плюсы и минусы утюга.

Плюсы:

1. Антипригарное покрытие, которое действительно гладит все что угодно при максимальной температуре и ничего не пригорает.

2. Большой резервуар для воды, что не требует частого добавления. К примеру, с моим предыдущим утюгом я раза 3-4 могла сбегать за водой, пока отглажу небольшую горку белья.

3. Отлично отпаривает.

4. Быстро нагревается, я бы даже сказала, очень быстро нагревается.

Минусы:

1. То же самое антипригарное покрытие могу отнести и к минусам, по той причине, что оно имеет шершавую поверхность, которая грубую ткань может тянуть за собой. В данном случае нужно приноровиться и найти необходимую степень нажатия на ткань. Также, из-за шершавости поверхности, слышно ширкание и если в этой же комнате кто-то спит, то скорее всего проснется.

2. Острый кончик выглаживающей поверхности не оснащен отверстием для пара, что усложняет глажку трудно доступных мест.

Утюг Philips GC 1480 - Утюг PHILIPS GC1480

Для себя решила, что в следующий раз возьму утюг с керамическим покрытием, а не антипригарным. А в целом утюгом довольна, учитывайте написанные мною плюсы и минусы и решайте сами, стоит оно того за эти деньги, или нет.