Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Усадьба деда мороза в москве
Усадьба Деда Мороза в Кузьминках, Москва

Усадьба деда мороза в москве - Хорошая новогодняя экскурсия

Достоинства: Хорошая экскурсионная программа, праздничная атмосфера
Недостатки: Не очень хорошее кафе
Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках я посетила уже в солидном возрасте 33 лет (как раз в день рождения), поэтому составила о ней спокойное и трезвое представление. Я попала туда с дочерью-первоклассницей, на которую экскурсию произвела очень хорошее впечатление. Наверное, именно её восторг и побудил меня написать об этом парке подробный отчёт с фотографиями.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках, Москва - Вход в Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках

Правильное настроение создаётся с самого начала – вход в Усадьбу Деда Мороза представлен массивными деревянными воротами с вывеской. Уже перед входом стоит почтовый ящик, в который можно опустить письмо, написанное Дедушке. Впрочем, ящики там развешены по всей территории и внутри они выглядят гораздо зрелищнее – это большие прозрачные пластиковые шары с горизонтальными прорезями.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках, Москва - Ёлка в центре парка

Территория парка невелика – вокруг ёлки, расположенной в центре, построены здания: Терем Деда Мороза, где волшебник лично встречает гостей и показывает особенности своего быта: спальню, рабочий кабинет, большую коллекцию цветов.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках, Москва - Дед Мороз принимает своих гостей

Терем Снегурочки не менее интересен – она рассказывает о том, чем занимается, показывает детям интересные фокусы. Жаль, там темно и фотографии выходят не очень хорошими.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках, Москва - Снегурочка развлекает детей сказками и фокусами

Почта Деда Мороза – место, куда стекаются все письма, адресованные ему. Там детей знакомят с помощниками волшебника и уверяют, что на все письма отвечают в обязательном порядке. Проверено – отвечают. Мы оставили там письма в начале декабря, а в середине января нам пришёл ответ – стандартное, но адресное поздравление-открытка.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках, Москва - Почта Деда Мороза

В Лавку Сувениров мы почему-то не зашли, вместо этого нас позвали в киоск к царевне Несмеяне, где вручили подарки. У нас была заказанная экскурсия, мы подчинялись приставленным аниматорам. Также там есть крытый каток и открытая сцена с большим телеэкраном. Концерта не было, но музыка гремела и новогодние картинки на экране создавали нужное настроение. На территории также имеется небольшое кафе, где можно купить чай, кофе, снеки, пирожки, блины и т. д. Заведение не очень удобное и красивое, но функцию свою выполняет.

В целом детям экскурсия понравилась, хотя, наверное, всё дело в том, что деток было много – в одиночку, наверное, не так интересно бродить там. Я как мама рекомендую вам сделать такой подарок своему ребёнку – нам из подмосковных Бронниц экскурсия обошлась менее тысячи рублей на человека вместе с дорогой в специально заказанном автобусе и экскурсоводом, развлекавшим нас всю дорогу.