Ультраамериканцы фильм отзывы
Фильм Ультраамериканцы (2015)

Ультраамериканцы фильм отзывы - Старый конь борозды не испортит, если только он не в анабиозе

Достоинства: Весело, оригинально
Недостатки: герой все норовит "пыхнуть"
Удалось побывать на предпоказе фильма Ультраамериканцы благодаря родственным связям, и не то, что я осталась в каком то восторге, но получилось весело. Только все же показалось, что посоле середины кино юмора стало меньше, а мордобоя больше.

В целом кино, как говорится "зачетное". В центре сюжета - с первого взгляда тихий наркоша, поклонник травки и грибов, но миролюбивый, спокойный. Но оказывается не все то он сам про себя знает. С юмором тут показаны что то напоминающее техники НЛП. Не раз по телевидению натыкалась на программы, где рассказывалось, что любого человека можно сделать "оружием". Но оказывается, нет лучшего секретного агента, чем тот который не в курсе, что он секретный агент. "Откуда я все это умею? " - судорожно думает главный герой после того как... Впрочем, дальше не хочу рассказывать, это уже будет спойлер. А спойлеры я и читать не люблю, и тем более сама грешить этим.

Отдельное спасибо озвучке и переводу. Я подозреваю, что в оригинале этой ленты одни американские нецензурные выражения погоняют другими, иначе озвучка не изобиловала бы разными специфическими выражениями. Но это кино они вписывались идеально. Зал смеялся частенько. Музыка подобрана так же замечательно.

К весомым минусам фильма я отнесу трепетную любовь главного героя к разным запрещенным веществам. Это весело- сделать главного героя любителем травы, но это выглядит отчасти как пропаганда. Хотя надо отдать должное возрастной ценз +18 и это правильно.

Ну и конечно не могу промолчать о главных героях. Кристен Стюарт, которая для многих стала (или застряла) в образе Беллы, тут местами мне ее напоминала, особенно с некоторых сценах в начале фильма. Парочка любителей травы ни кому не мешающая, имеющая право на счастье. Но потом я как то и забыла про это. Из нее получилась крутая подружка крутого укурка - ни чего общего с вампирами )

Ну и Джесси Азенберг, который мне еще с "Социальной сети" нравится, тут так же сломал парочку стереотипов. Он действительно может играть и простого скромного и даже робкого парня (с его то лицом), но сцены, где он дерется или отбивается от пуль сковородой - настоящей спецагент.

Комедия специфическая, явно не многим понравится, но в ней есть некий стеб над американским обществом в целом, а так же их спецслужбами. Ну а наличие наркотиков и обилие ругани - "это жизнь, детка", что еще сказать.