Уйти чтобы вернуться 2014
Сериал Уйти, чтобы вернуться (2014)

Уйти чтобы вернуться 2014 - Плагиат сериала "Возвращение в Эдем", только примитивнее и глупее

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: плохая игра актеров, неоригинальный сюжет, глупые поступки героини
Итак, не успели отгреметь торжественные звуки фанфар, под которые феерично продефилировала по Первому каналу пресловутая «Лестница в небеса», как в борьбу за умы, слезы и эмоции сердобольных домохозяек, жадных до хлеба и зрелищ, вступил канал Россия. Продюсеры канала, как фокусник из рукава, достали из закромов завалявшийся там сериал «Уйти, чтобы вернуться». Почему завалявшийся, потому как это не премьерный показ, сериал вышел в 2014 году, с чего ради в 2016-м нас решили побаловать столь душераздирающим зрелищем, как-то непонятно.

Сериал снят в самых худших традициях мыла, вышеупомянутая «Лестница» даже рядом не валялась, а ее режиссер и сценаристы нервно курят в сторонке.

В центре сюжета - история Алисы Володиной, богатой невесты и наследницы многомиллионного состояния. Черт дернул девушку влюбиться в посредственного служащего компании отца – деревенщину Игоря Берзина, у которого на лбу крупными буквами написано «ничтожество». Отец всячески отговаривает дочь от неверного шага, однако девушка непоколебима. Если бы она только знала, какими бедствиями обернется для нее замужество.

Игорь оказывается не так прост, для него главное – завладеть всеми богатствами тестя и властью, а помогает ему в осуществлении коварных планов сестра Алисы Мила (дамочка еще та, прожженная бестия). Оказывается, муженек долгие годы лелеял планы по ликвидации опостылевшей женушки (и чего ждал-то, уж как мучился). Преступный тандем в лице Игоря и Милы осуществляет задуманное и избавляется (как им кажется) от помехи в лице Алисы. Казалось бы, живи и наслаждайся, однако жене Игоря посчастливилось остаться в живых и теперь ею движет только месть.

При просмотре сериала у меня возникла ассоциация с другим фильмом, который шел давным давно – «Возвращение в Эдем», однако в «Уйти, чтобы вернуться» создатели сериала пошли еще дальше. Здесь мы сможем наблюдать не одно, а целых два перевоплощения героинь (мне кажется, это явный перебор) для совершения возмездия.

В главных ролях сериала снимались Карина Разумовская, Владимир Жеребцов, Юлия Галкина, Алексей Зубков, Дарья Щербакова, Дмитрий Щербина, Юрий Цурило. Мне не понравилась игра актеров. Разумовская еще что-то пыталась изобразить, но так как актриса безбожно накачала себе губы ботоксом, то эмоции ей давались с трудом, да и вообще изъяснялась она на протяжении всего фильма как-то невнятно.

Что касается достоинств и недостатков сериала, то достоинств я у него не вижу никаких. Сюжет неоригинальный, явный плагиат, прием узнавания не использовал в мелодрамах только ленивый режиссер. Актеры играют плохо, неубедительно. Много ляпов и смешных диалогов, наворотили черт знает что, свалили в одну кучу слепую любовь и предательство, убийство и монашеский скит на Алтае, фееричное возвращение и разорение и многое, многое другое, что еще можно вместить в 16 серий. Первая часть еще куда не шло, но вторая? Честное слово, жалко тратить на этот маразм время. Глупость и недальновидность главной героини просто восхищает. Столько пережить и по-прежнему не видеть ничего дальше собственного носа.

Смотреть сериал «Уйти, чтобы вернуться» не рекомендую, хотя вы, конечно, вправе сами решать, уделять ему время или нет. А мое мнении о данном шедевре – Болливуд и мыльные латиноамериканские сериалы далеко не самого лучшего образца в одном флаконе, лучше уж «Возвращение в Эдем» посмотрю, там хоть актеры красивые, не чета нашим.

Рекомендую другим: НЕТ