Главная » Разное » Полезные советы
Уход за волосами тауа-отзывы
Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами тауа-отзывы - Как отрастить красивые волосы?!

Достоинства: Красота того стоит)
Недостатки: время и деньги)
У меня длинные, здоровые волосы. Я крашу их раз в месяц, выпрямляю каждый день. … А еще веду блог о том, как ухаживать за волосам. Попутно залезаю в темы ухода за лицом, фигурой и отношениях с мужчинами. Но - волосы- моя любимая тема!)

Скажите: " Женских блогов полно ровно столько же статей об уходе"- И будите правы! Но мне всегда хотелось рассказывать об этом более глубоко, вникая в детали, которые не так то часто и встретишь. Рассказывать это более аргументированно, придирчиво, объективно, наглядно. Ведь в конечном счете не важно сколько статей написано на эту тему, важно сколько из них принесут результат. И когда я отращивала свои волосы из стрижки под мальчика, мне очень не хватало той информации, которую сейчас готова дать я в блоге.

Уход за волосами в домашних условиях - уход за волосами

Этот сайт будет для меня некой площадкой знакомства с новыми читателями) Поэтому я буду писать сюда периодически об уходе за волосами, и если вы сочтете мои советы интересными- присоединяйтесь ко мне Сегодня я просто коротенько расскажу о своем ежедневном уходе.

Уход за волосами в домашних условиях - уход за волосами

(На фото маска кутрин премиум для зрелых волос: легкая, не утяжеляет, хорошо увлажняет. Шампунь- не подходит для ежедневного ухода, но просто прекрасен на 2-3 раза в неделю, Ночной крем оллин, который очень- очень хорошо увлажняет и смягчает, только обязательно наносите не больше 1 горошины, активный комплекс; скраб для кожи головы, ценой 130р по тем временам, а сейчас все 180р, глазирование каарал- очень много о ней нужно делать поправок, оговорок и уточнений, надумаете покупать- вникните хорошенько. Но я его очень люблю! И вот-вот куплю 2 бутыль. И термозащита) -На фото один из моих самых любимых уходов, в реальности он каждый месяц меняется, но об этом я в блоге всегда рассказываю и показываю.

МОЙ УХОД:

- Я мою голову каждый день. Любимый шампунь для этого Cutrin Premium в голубом или зеленом флаконе. Стоит он 600р за 250мл. Им я пользуюсь 2-3 раза в неделю. В остальное время укрепляющий шампунь Алерана. Цена 200р. И я вам советую начать именно с мужского, он помягче женских, запах не сильный, так что во всех планах- лучше!

Намыливаю всегда только корни. Волосы полностью я мою 1 раз в неделю, а то и реже. Пена, стекающая с корней, вполне хорошо очищает длину. Кутрин - самый любимый шампунь, который здорово убирает проблему ломкости волос. Волосы мою на 2 раза.

Уход за волосами в домашних условиях - уход за волосами

-После шампуня - всегда бальзам. Бальзам наношу отступая от корней см.10. Я часто пробую самые разные продукты: очень дешевые и достаточно дорогие, но вот бальзам обычно покупаю недорогой, так как любого бальзама мне хватает на 2 недели. А по опыту могу сказать- свою функцию, что дешевый, что дорогой- выполняют одинаково.

Далее отжимаю руками волосы и сразу же закутываю в полотенце. Держу его 5-15 минут, оно впитывает лишнюю воду и снимаю.

-Наношу увлажняющий спрей, обычно это был кутрин с черникой. Сейчас - альтерна. Не стоит недооценивать этот момент. Он здорово дополняет уход. Он может и не очень улучшает блеск, и не делает волосы очень гладкими. Но его задача одна- задержать в волосах побольше воды.

-После этого наношу термозащашиту на влажные волосы или перед укладкой на следующий день уже на сухие, поверьте это не очень важно, самое важное- чтобы она была!

Есть две любимых- Kaaral термо крем, и Kerastase для окрашенных. Обе отлично защищают. Керастас более легкая и лучше смягчает волос. Очень грустно, что многие девушки недооценивают важность этой косметики, считая ее коммерческим ходом. В блоге я уже как-то подробно рассказывала и показывала на фотографиях под микроскопом, что случается с волосом в момент сильного нагревания, если нет термозащиты. Так что не скупитесь. Стоит каарал -400р, керастас- 700р. В выборе термозащиты- чем больше в ней силиконов тем лучше.

Уход за волосами в домашних условиях - теромозащита каарал и керастас

Утюжок гамма с ионизацией. Выпрямляю на 190 градусах. Цена около 3000р. Опять же уже рассказывала о том, что самый крутой утюг- не обязательно! Просто если хочется, то флаг в руки!) Сравнивала с обычным керамическим мозером в два раза дешевле, да скользит лучше! Да, выпрямляет быстрее. Об этом тоже можно говорить и рассказывать разницу - долго. Но поверьте, главное чтоб не керамика и хороший уход. -Именно от ухода будет зависеть степень повреждения волос, НЕ ОТ УТЮЖКА! Честно, уж я то за 5 лет использования этого прибора могу сказать об этом точно)

Пожалуй если коротко, в чем разница между дешевым утюжком и профессиональным если оба по функциям одинаковы?

-Вы износе и в реальном нагреве пластин. Дешевый может выпрямлять хуже.

Есть процедуры, которые я делаю раз в неделю. Это более глубокого питания и восстановления волос и очищение кожи головы скрабом. Они помогают придать отличный блеск, сделать волосы лощенными. Иногда это салонные процедуры, о которых в блоге я вам тоже рассказываю. Вообще за кучу лет-их было много. Посоветую парочку.

Одними из любимых продуктов для этого является:

-активный комплекс оллин + ночной крем. (600 и 280р)

-ампулы Dikson Ristrutturante (150 за штуку)

-маска кутрин Premium Anti-Age. (700р)

О том как правильно их проводить, чтобы был эффект, на самом деле тоже можно болтать много. Но поверьте, уже будет круто если вы всю зиму 2 раза в месяц пропользуетесь Dikson Ristrutturante, одна ампула на 1 раз стоит 150р. Волосы весной вам скажут спасибо и низкий поклон, в смысле, отрастут отлично, так как не будут всю зиму ломаться на концах.

Скраб. Ой, если о скрабах для лица все слышали, то для головы... скорее всего многие покрутят пальцем у виска. Поверьте, он мего-необходим:

Натура Сиберика за 130р, или Каарал за 280, или соль+ эфирные масла.

Не буду расписывать тут о нем много, но скажу одно- плохое очищение кожи головы может быть причиной плохого роста и выпадения. Вам оно надо? Нет, тогда бегом делать скраб, чтобы кожа дышала.

Раз в месяц я крашусь.

Всегда красилась краской каарал сенс. Но последние нескольких месяцев перешла на краску айбико.

Краску смываю шампунем айбико для стабилизации цвета и наношу маску после окрашивания, для закрепления цвета на 1 минуту.

На самом деле, в вопросе: какая краска не портит волосы? - Очень важно правильно краситься. Об этом я тоже кучу раз рассказываю. Но основные моменты я тут уже привела- шампунь, бальзам специальные! А еще перед смыванием краски полностью с волос, хорошенько ее взбейте как шампунь на волосах. Это чтобы она хорошо и качественно у вас смылась! Да, да- тонкостей много!

Уход за волосами в домашних условиях - шампунь айбико

-Раз в 6 месяцев стригусь методом жгутиков, когда чистят всю длину от посеченных, обломанных, сухих волос. Про стрижку горячими ножницами можно тоже говорить много, есть в этом много нюансов выбора мастера, особенность эффекта и многое другое. Есть у меня 2-3 хороших, любимых мастеров в этом деле, к ним и хожу и читателям блога советую.

-Отдельная часть моего ухода - это питание. Что есть, когда есть. Это не менее важно. Плюс прием витаминов. Одними из любимых: перфектил, эвисент (380 и 120р) Да, да- я хоть и девушка 50 кг на 170см, а за питанием очень слежу! И не за диетами какими-то, а за Правильным и сбалансированным.

Уход за волосами в домашних условиях - стройная девушка

Звучит вроде все просто, да в этом действительно ничего сложного! Самое сложное - сориентироваться в многообразии косметики, подобрать уход именно для своего типа волос, понять, что и зачем использовать.

В общем, если у вас волосы не растут ниже одной дины, или вы вообще уже устали от скупания полок с косметикой, а толку нет- я буду рада помочь, а еще зову поучаствовать в конкурсе за приз от профессиональной марки Matrix, может именно тебе повезет- http://yuliya-teddi.com/competitions

В общем еще увидимся