Главная » Все для дома » Мебель
Угловой диван с выдвижным баром
Угловой диван СидиМ Аккорд

Угловой диван с выдвижным баром - Комфортный широкий уголок

Достоинства: комфортный, вместительные ниши для постельного
Недостатки: надо беречь пружинный блок
Диван "Аккорд" довольно вместительный, комфортный, угловой диван. Обивку можно подобрать по своему вкусу. На выставке мебельном отделе нам попался на глаза этот диван, но не угловой, в сочетании ткани сверху и кожзама по низу и бокам. Но мы заказали ткань-антикоготь, чтобы домашние питомцы не смогли испортить когтями внешний вид обивки.

В комплекте к дивану идет 3 большие подушки в полоску и одна в основной ткани со съемными чехлами, и две маленькие подушки, с несъемными чехлами.

Угловой диван СидиМ Аккорд - Угловой диван

Когда диван нужно расстелить, то образуется большая гора этих самых подушек, что не очень удобно для небольшой комнаты.

Угловой диван СидиМ Аккорд - Угловой диван

Ткань обивки плотная, имеет рельеф. Ткань на подушках плотная тоже, и сочетает в себе полоски с имитацией под шкуры африканских животных, этакая ткань-сафари.

Механизм трансформации у дивана Аккорд - эврокнижка. Мне не составляет труда без помощи мужа разложить и сложить диван когда нужно.

Пружинный блок Bonnel - способствует удобному распределению и расположению тела.

Внутри имеются нишы, под основной частью и под боковой, а также в боковом подлокотнике.

Угловой диван СидиМ Аккорд - диван

Имеются тканевые ручки, за которые можно расскладывать диван. Принцип "еврокнижки" в том, что сиденье выдвигается вперед, а на его место опускается спинка. Таким образом получается спальное место. Если застелить простынью, то будет прощупываться рельеф ткани и впадины между частями, поэтому предпочитаю застилать простынь поверх покрывала или пледа.

Сон достаточно комфортный на таком диване. проверено нами, а так же нашими гостями, которые приезжали с ночевкой.

Размер дивана в разобранном виде составляет 200х150см., то есть почти полноценная двуспальная кровать.

Угловой диван СидиМ Аккорд - Угловой диван

В первом боковом подлокотнике имеется бар, а во втором - глубокая ниша для хранения белья, постельного. Бар пока используется просто для временного хранения дисков. выдвижной механизм работает бесшумно и без перебоев.

Угловой диван СидиМ Аккорд - Диван Аккорд

Подлокотники и декоративные вставки под сиденьем выполнены из тяжелого качественного МДФ в цвете венге.

Угловой диван СидиМ Аккорд - диван

Не нравятся только заостренные выступающие углы на подлокотниках, о которые ребенок может больно стукнуться.

Ткань основная у нас бежевая. Гости удивлялись, почему выбрали такую светлую, маркую, непрактичную. Но нам очень понравился контраст, смена светлого сиденья и темного низа. Да и чистить я уже знаю чем эту ткань.

Итак, о минусах и плюсах:

к достоинствам отнесу:

*размеры дивана;

*удобство и комфорт;

*ткань-антикоготь действительно многое выдержала от котов;

*вместительные нишы для одеял, подушек, постельного белья.

*съемные чехлы на больших подушках;

*механизмы (фурнитура) простые и крепкие;

*пружинный блок выдержал не один год, дивану уже 3,5 года;

*ткань поддается чистке даже недорогим средством для чистки мягкой обивки и ковров "Золушка".

Недостатки:

*острые уголки на подлокотниках;

*большая гора подушек, когда разбираешь диван;

*ткань на сиденье уже собирается складками, потянулась.

В целом, очень удобный диван для посиделок всей семьей и приема гостей.