Главная » Все для дома » Бытовая химия
Удобрение реасил..отзывы
Удобрение Reasil Для орхидей

Удобрение реасил..отзывы - Эффективная подкормка для орхидей

Достоинства: очень эффективное средство
Недостатки: нет мерного стаканчика
Не так давно в моем доме появились орхидеи, а именно фаленопсисы. Причем, моя коллекция (пока немногочисленная) собиралась таким образом: покупали орхидею, она отцветала, покупали следующую. Таким образом, у нас их накопилось, если можно так сказать, 8 штук. И однажды я наткнулась на удобрение для орхидей, абсолютно случайный образом. Прочитала аннотацию: комплексное удобрение для большинства видов орхидей, продлевает цветение, а в период отдыха способствует началу цветения.

Удобрение Reasil Для орхидей - чудо-удобрение

На тот момент у меня большинство орхидей цвело, а 2 куста отдыхали, причем уже довольно давно. Я развела средство по инструкции и стала поливать. В результате орхидеи стоят очень долго в цвету, а отдыхавшие вскоре порадовали новыми жирными корешками, а теперь и стрелочки появились. Думаю, скоро уже зацветут.

Удобрение Reasil Для орхидей - новые стрелочки

Так что средство оказалось очень действенное, попала я, что называется, пальцем в небо. На обороте флакона есть подробная инструкция, как правильно использовать и в каких пропорциях смешивать. Единственный недостаток - неудобно отмерять удобрение. Нет ни мерного стаканчика, ни шкалы на бутылке. В общем, если кому нужно, я измерила объем колпачка - в нем помещается около 12 мл. Таким образом, для рабочего раствора нужно 3 полных колпачка удобрения на каждый литр воды - для замачивания черенков перед посадкой, а для подкормки цветов - 1 колпачок на 3л. И пусть орхидеи радуют вас круглый год!