Главная » Все для дома » Бытовая химия
Удобрение байкал эм-1
Удобрение Байкал ЭМ-1

Удобрение байкал эм-1 - Ургаса, раствор незаменимый в хозяйстве из препарата Байкал ЭМ-1

Достоинства: Уничтожает плохие запахи, можно использовать как удобрение для растений, чистить
Недостатки: Недостатков нет
Моя мама постоянно, уже года 2 делает из препарата "Байкал ЭМ1" ургасу. Все пищевые отходы и все, что может перегнить не выбрасываем, а собираем. Кладем это все в черный крепкий полиэтиленовый мешок. Но сначала из препарата Байкал ЭМ1 приготавливаем рабочий раствор. Это несложно, берем литровую банку с тепленькой водой разводим 1 ст. ложку препарата «Байкал ЭМ1» и 1 ст. ложку сахара, перемешиваем. И часика на два ставим в тепленькое место. Затем наливаем его в пульверизатор. Далее в мешок наполняем отходами около 6 см. и из пульверизатора увлажняем отходы. И так слоями, увлажняя раствором препарата, наполняем мешок. Плотно завязываем, а в дне мешка делаем несколько проколов, чтобы вытекала образующаяся жидкость. Запах должен быть приятный. А для этого мешок, ставим в ведро, где будет собираться жидкость. Через неделю в ведре можно увидеть жидкость. Эта жидкость и называется ургаса. Этой жидкостью мама обрабатывает разные загрязненные места, мусорные ведра, унитаз, также ургаса помогает избавиться от неприятного запаха и т. д. Мама все ею чистит и весьма успешно. Мама все ею чистит и весьма успешно, а также удобряет почву для растений. Очень хороший раствор для применения в хозяйстве.