Главная » Разное » Полезные советы
Удо имбиря
Польза имбиря для здоровья

Удо имбиря - Лечение простуды, снижение веса и многое другое!

Достоинства: очень полезный
Недостатки: дорогой, не везде можно найти
Хочу немного рассказать о моем любимом имбире, я очень люблю использовать для лечения болезней и косметологических целей натуральные продукты, привлекает их польза для здоровья, доступность и небольшая стоимость. Всегда можно дома устроить себе лечебные процедуры без всяких проблем, я уже рассказывала о полезных свойствах шалфея, а теперь расскажу про имбирь.

Польза имбиря для здоровья - фото

Все кушали ролы или суши и наверное не задумывались, зачем же вместе с ними подают имбирь, а затем что в сырой рыбе могут быть паразиты, а имбирь обладает антисептическим и антибактериальным свойством и легко защищает от паразитов. Так же имбирь используют в виде приправы для разных блюд, я очень часто покупаю маринованный имбирь, мы кушаем его вместе с мясом и рыбой, очень хорошо дополняет вкус еды.

Польза имбиря для здоровья - ФОТО

Польза имбиря очень большая, в его составе очень много витаминов, аминокислот, а так же эфирных масел, имбирь обладает острым вкусом и используется для лечения простудных заболеваний, для повышения иммунитета и много другого!

Польза имбиря для здоровья - фото

Я очень часто покупаю домой молотый имбирь, конечно пользы в нем меньше, но он очень доступный и совсем недорого стоит в отличии от корня имбиря, который достаточно дорого стоит. У имбиря есть противопоказания, его нельзя использовать людям с гастритом и язвой, а так же при температуре и кровотечениях.

Очень часто используют корень имбиря в виде заваренного чая, такой чай позволяет повысить иммунитет или вылечить разные заболевания дыхательных путей (кашель, боль в горле), я делаю отвар из молотого имбиря, минус этого отвара-его приходится процеживать, потому что молотый имбирь очень мелкий. Но зато сколько пользы!

Чай из имбиря можно дополнять разными полезными травами: ромашка, мята, а так же медом и лимоном, он получается очень вкусный и полезный, вкус чая сладкий с привкусом мяты и небольшой кислинкой лимона и остротой имбиря.

Польза имбиря для здоровья - фото

Для того чтобы сделать чай, я беру 2-3 чайные ложки молотого имбиря, немного сушенной мяты, кусочек лимона и 1-2 ложки меда. (можно использовать свежий корень имбиря).

Польза имбиря для здоровья - фото

Заливаю кипятком имбирь с мятой и жду пока чай немного остынет, затем добавляю кусочек лимона и мед.

Польза имбиря для здоровья - фото

Лимон и мед обязательно нужно добавлять в теплую воду, либо их полезные свойства станут бесполезными из-за высокой температуры.

Польза имбиря для здоровья - фото

После того, как чай остынет надо его процедить, потому что молотый имбирь очень мелкий и чай получается мутным.

Пью этот чай в течении дня, очень бодрит, после применения этого чая я стала реже болеть, а если и болею в слабой форме.

Всем советую этот чай, очень полезный для иммунитета, а так же можно скинуть 2-3 килограмма лишнего веса за неделю, если пить этот чай горячим каждый день (желательно тогда использовать свежий корень имбиря).