Удалить из друзей фильм 2015 отзывы
Фильм Убрать из друзей (2015)

Удалить из друзей фильм 2015 отзывы - Готовьтесь ужасаться, хотя мне этот фильм напоминает еще некоторые

Достоинства: Было страшно моментами, оригинальная подача
Недостатки: немного начинает надоедать наблюдать за актерами по веб-камере
Сходили на "Убрать из друзей", благо у нас кинотеатр через 2 дома от нас, да еще и родня там работает. В общем, ходим в кино, когда захочется. В этот раз решили, что ужасов давно не смотрели. Не очень понравилось, что на вечернем сеансе было много подвыпившей молодежи, которая несколько мешала своими комментариями смотреть кино, но это не проблема фильма, а скорей кинотеатра.

"Убрать из друзей" по возрасту реально будет интересен нашей молодежи. Оригинальность у этого фильма тоже своя есть, для нас экран кинотеатра - это огромный монитор, через который мы, как сторонние наблюдатели смотрим, что же заставляет людей сидя у себя дома идти на страшные вещи. В фильме есть реально страшные моменты, и противные тоже имеются.

Про сюжет много говорит не нужно, он банален, но совершенно беспроигрышный. Всегда интересно, кто же убийца, тем более, когда его сначала все воспринимают за глюк.

В фильме есть переписка, ведь часть общения идет не только по скайпу, но и чате. Так что придется читать, но меня это не сказать, что напрягало.

Весь сюжет сводится к тому, что на протяжении фильма друзья-подростки узнают друг про друга разные нелицеприятные вещи, которые видимо и заставляют их идти на тот же самый шаг, на который решилась их подруга, покончившая с собой из за позорного видео, которое кто то же из них "по -дружески" и выложил. В целом, не смотря на стойкое ощущение, что кино это "на 1 раз" интрига соблюдена, смотреть интересно, только немного раздражает этот уже ставшим стандартный прием, когда в самый интересный момент в сети идут помехи, все орут, изображение дергается. Ощущение безысходности и паники даже через экран передается.

Вообще, если погрузиться в фильм (а для этого как минимум его стоит пересмотреть дома, а то ржущие рядом подростки все "погружение" портят), то реально становится страшно. Все таки этот киношный "трюк" с общением через Скайп добавляет именно реальности моменту.

Опять же актерам сильно играть и не нужно, вся игра их сводится к смене выражений на лице, самое главное в нужный момент завопить так, чтобы зритель в зале начал креститься. Поэтому актерская игра относительно данного фильма понятие такое расплывчатое. Хотя именно для фильма с таким сюжетом она самая что ни на есть правдоподобная.

В принципе, на смотря на то, что кино то из категории ужасов, невольно приходишь к мысли о том, что ужас то еще и в другом. С техническим прогрессом среди подростков стало так "модно" выкладывать в сеть разные неприглядные видео - то бьют кого- то, то интим, то издевательства или просто непотребный вид. И все по приколу. У подростков и так психика неустойчивая, не удивительно, что они сводят счеты с жизнью. То есть кроме несчастной (безответной) любви и ряда других подростковых проблем теперь есть всегда шанс, что тебя еще и ославят на весь Интернет.

Чем мне понравилось кино, не смотря на то, что повторюсь - оно не с ума сойти какое оригинальное. Во-первых, что снято нашим соотечественником, во -вторых, что он при этом потратил на кино не большие деньги, а получился пусть не шедевр, но держит в напряжении. Сами подумайте -потратил 1 миллион вечнозеленых, и только в США собрал 32 миллиона их же. Плюс еще сборы по миру. Плюс еще будет сборы по России, мне кажется у нас он много не соберет. Но с точки зрения маркетинга просто гениально.

При чем, если присмотреться то можно увидеть некую солянку из уже ранее снятого кино. В первую очередь в голову приходит "Паранормальное явление", потом фильмы из разряда "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", и так далее. У имя главной героини почему то сразу отсылает в воспоминания о "Твин Пикс".

В целом, фильм не разочаровал. Смотреть повторно я его может быть посмотрю, когда выйдет уже по ТВ, но мне понравилось. Главное, чтобы с соседями-зрителями по кинозалу повезло.