Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Удаление волос содой
Удаление волос содой на лице

Удаление волос содой - Действительно хорошо удаляет волосы, но есть одно НО!

Достоинства: недорого, эффективно
Недостатки: все в отзыве
Хочу немного поделиться своей проблемой, после родов столкнулась с гормональным сбоем, конечно это ужасно, у меня никогда не росли волосы на лице, а тут началось! Волосы по большей части начали расти над губами, ненавистные "усики", страшный кошмар каждой женщины. Сначала их было не очень много, но потом становилось все больше и больше, меня это очень сильно раздражало, я купила специальный воск для лица, но результат меня совсем не порадовал, волосы стали расти еще сильнее. Я начала искать решение вопроса в интернете, так как средств на дорогостоящие процедуры у меня не было, мне пришлось искать народные способы удаления волос или специальные крема для депиляции, я решила сначала народные средства испробовать. Конечно было много способов и методов, некоторые очень устрашали и настораживали, но один рецепт все очень хвалили и рекомендовали, я решила попробовать удалить волосы при помощи соды и воды.

В чем же заключается сам способ:

Все очень просто, компоненты для рецепта недорогие и у всех есть дома: сода, кипяченная вода, а так же нужен бинт или марля, пищевая пленка, лейкопластырь.

Удаление волос содой на лице - фото

Для удаления волос необходимо сделать так называемый компресс, который необходимо оставить на коже в течении 12 часов, желательно делать это на ночь, процедуру нужно повторить 3-10 раз, все зависит от волос и их толщины.

Как сделать компресс:

Нужно налить в стакан теплую кипяченную воду и добавить туда чайную ложку соды и хорошо все перемешать, подождать пока сода хорошо растворится, затем отрезать нужное количество бинта или марли, но лучше марлю, она плотнее, положить марлю в стакан и отжать лишнюю жидкость, затем нанести на лицо, закрыть пленкой и прикрепить лейкопластырем (его желательно выбирать на нетканой основе, его легко снимать с кожи), лечь спать. Конечно процедура не из легких, очень трудно закрепить все на лице, после нанесения есть небольшое жжение, это действие соды.

Какой же результат:

Я сделала 3 процедуры, после первой процедуры выпало несколько волосков, после последующих так же, я уже очень расстроилась, но прочитала, что волоски можно вырвать пальцами или пинцетом без всякой боли и они не вырастут, я начала выдергивать, действительно совсем не больно, все волоски быстро вывалились и кожа стала гладкой. Я очень обрадовалась, но есть один минус в этой процедуре: эта процедура не подойдет для чувствительной кожи, кожа после нее становится очень сухой и шелушиться, обязательно после каждого применения нужно мазать кожу жирным кремом или маслом, я спасалась бепантеном.

Удаление волос содой на лице - ФОТО

На фото не очень сильно видно, но волосы действительно полностью выпали, прошла неделя, пока ничего не выросло, я дополню свой отзыв через время. Женщины, которые делали данную процедуру, писали, что волосы вырастают через месяц очень тоненькие и светлые или вообще не вырастают, зависит от каждого человека.

Советовать данную процедуру не буду, так как вызвала шелушение кожи, но я довольна тем, что волосы действительно отмирают.

Дополнено 22.04.2016 00:12
Прошло пол месяца, я оценила результат процедуры, волосы действительно долго не росли, недавно я заметила несколько волосков, которые очень легко и безболезненно удалились пинцетом, я вполне довольна результатом.

Удаление волос содой на лице - фото

Советовать процедуру не буду, так как сода сушит кожу, но если есть рискованные люди, то можно попробовать!
Рекомендую другим: НЕТ