Тутукс
Отзывы потребителей - tutux.ru

Тутукс - Может быть я чего-то интересного еще не знаю?

Достоинства: возможность заработать
Недостатки: не много платят
Я писака со стажем. Работу свою люблю и очень хорошо совмещаю ее со своей основной деятельностью в части трудового процесса в рядовом офисе крупного промышленного предприятия. Давайте знакомиться! Меня зовут Лена, работаю я системным администратором, а по совместительству - копирайтером (хотя до сих пор с трудом улавливаю смысл имени этого странного зверя).

Идеей поработать в интернете я загорелась, как и большинство копирайтеров, находясь в декретном отпуске. Что греха таить - большинство участников отзывных порталов - женщины. Нам есть о чем поговорить и чем поделиться, да еще на этом фоне сколотить свою копеечку...

Самый первый портал, с которого я начала свою работу - IRecommend. В настоящее время для меня он стал последним - статьи пишу раз в месяц, чтобы не терять пассивный заработок. Сайт топчется на месте в плане оплаты, которая выражается в смешных и жалких 5-ти копейках за просмотр. Для такого крупного проекта считаю это не серьезным. Стимула для работы нет совершенно. Серьезных словоплетов там не очень много, потому что большинство трудится на других сайтах, которые не скупятся в поощрении рабочего класса.

Про сайт Тутукс я узнала случайно (по-моему из чьего-то отзыва). Я пришла сюда, потому что люблю писать, мне интересны новые проекты и пассивный заработок, который дает возможность зарабатывать копеечку, ковыряя в носу.

В первую очередь хочу отправить пожелание администрации сайта - пожалуйста, сделайте возможность сохранять отзыв в черновике. Для тех, кто отрывается на разную работу это очень удобно. А особенно для тех, кто любит писать много. Пока приходится строчить текст в "Блокноте". Это очень не удобно, когда пишешь отзыв с фотографиями, потому что картинный текст я пишу в связке с рисунком, а так изображение приходится держать в голове.

Про конкурсы: многие обижаются, дескать не выигрывают конкурсы. Ребята - это же соревнования, где все победить не могут. Я попробовала поучаствовать в конкурсе "Автор недели"... на некоторых порталах я участвовала в конкурсах и побеждала, но это тяжело - строчить сутками, оставляя в стороне домашние дела и близких. Если вы не можете догнать передовиков, не нужно вытягиваться в нитку. Пишите в удовольствие. Ваша денежка все равно вас настигнет.

Пока я зарабатываю здесь мало. За месяц наскребла всего навсего 20 рублей. Это, я хочу вас сказать, очень не плохо, потому что мне есть с чем сравнивать. На других сайтах новичку за 20 рублей придется попотеть. На Тутукс я не очень плотно сижу. Часто писала лишь тогда, когда участвовала в конкурсе. А так... пописываю время от времени.

Тем, кому мало, скажу, что халявы в интернете не-ту-ти. Придется работать. Есть порталы, которые платят хорошо за статью, но там нет пассивного заработка. Тут капает хоть и копейка, но она капает вам в кошелечек.

Когда вы работаете, первое, что вы получаете после бесценных денег - это бесценный опыт. Работа копирайтера (хорошего копирайтера) ценится. Обычных писак в интернете навалом. Настоящих трудяг и исполнителей, знающих свое дело - немного.

Очень часто читаю отзывы о том, что в интернете на статьях не заработать. Сразу конечно не заработаете. А постепенно, набирая опыт, баллы и отзывы - вы начнете получать доход. Я с таких грошей начинала... сейчас мой доход перевалил за несколько тысяч в месяц. Я каждый день что-то да вывожу. Деньги перевожу в нал тем, что занимаюсь сетевым маркетингом. Товар оплачиваю электронным номиналом, который бамажкой оседает в мой кошелецек.

А сайт Тутукс (может быть я повторюсь) очень перспективный в том плане, что он еще только начинает жить. На том же Рекомменд трудно попасть в струю смотрибельного отзыва, потому что вперед тебя уже рассказано о новинке сотней статей. Ну, выпрыгнет ваш эпистоляр в актуальную тему раз в полгода, а так-то... копейки.

Вошла я в тему сравнения. Но все познается именно в нем.

У сайта Тутукс мне очень нравится спокойный интерфейс, который не утыкан рекламой. Очень смотрибельные отзывы. Друзьями пока не обзавелась. Жаль, что нет форума, где можно пообщаться. С удовольствием почитала бы комментарии к своему отзыву в части опыта. Поделитесь с новичком. Может быть я чего-то интересного не знаю...