Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Тушь буржуа 2 в 1 отзывы
Тушь для ресниц Bourjois Elastic

Тушь буржуа 2 в 1 отзывы - Ею только любоваться и использовать, как элемент декора

Достоинства: оригинальный внешний вид, аккуратная щеточка
Недостатки: неравномерно прокрашивает, пачкает веко, неудобна в использовании
У меня есть тушь, которую считаю идеальной. Но периодически все же тянет попробовать что-нибудь новое. Надоедает покупать одно и то же, когда полки магазинов косметики так и манят разнообразным товаром. И вот, в очередной раз, я не удержалась и решила купить тушь для ресниц Bourjois Elastic Mascara. Я и раньше заглядывалась на ее изящный внешний вид - такая вся стильная, с оригинальной крышечкой, кончик которой напоминает вытянутую каплю.

Тушь для ресниц Bourjois Elastic - обший вид

Но от покупки ради эксперимента удерживала цена - около 700 руб. А вдруг не подойдет? Мне очень сложно подобрать именно это средство для макияжа, потому что я точно знаю, чего именно хочу получить от идеальной туши. А в тот раз на эту тушь была акция и стоила она 480 руб. Конечно, я не устояла.

Чего я ждала от Elastic Bourjois?

Удлинение, разделение и изгиб. Объем, в принципе, мне не нужен. Ресницы у меня не редкие, но коротенькие и прямые. Моя тушь, которую я покупаю не первый год, как основную, отлично соответствует моим требованиям и ей удается преобразить мои реснички - сделать их, как у куклы.

Что представляет собой Эластик от Буржуа?

Первое - она, действительно, сделана во Франции. Штрих-код тому подтверждение.

Тушь для ресниц Bourjois Elastic - французский штрих-код

Черного цвета туба выполнена из матового нескользящего пластика. Щеточка по внешнему виду, аккуратная. Вот так она выглядит, когда я достала ее в первый раз:

Тушь для ресниц Bourjois Elastic - щеточка, в первый раз извлеченная из тубы

При чем, я не снимала излишки туши о края. Как достала, так и сфотографировала. Обычно, у новой туши на концах щеточки собираются целые наплывы излишков. А тут все очень аккуратно, прямо сразу можно приступать к макияжу. Что, собственно, я и сделала.

Что я получила в результате?

Тушь отвратительная! Изящество и аккуратность во внешнем виде - вот и все ее достоинства.

Тушь для ресниц Bourjois Elastic - привлекательный дизайн

А дальше - сплошные минусы:
1). жидкая консистенция;
2). неравномерное прокрашивание (ощущение, что наносишь не тушь, а мыльный раствор - на каких-то ресничках тушь остается, а на каких-то проскальзывает);
3). еще ни одна тушь так не пачкала околоресничное основание подвижного верхнего века! (если бы пятна не были бы такими аляпистыми, можно было бы принять за подводку). На веке туши остается так много, что тереть приходится до красноты и боли.
4). оригинальная форма крышечки на деле оказалась совершенно неудобной: держась за тонкую часть, быстро устает кисть, ее даже начинает сводить у основания большого пальца, за широкую часть тоже держать неудобно - очень короткая.
5). мои ресницы не удлиняет совершенно, ни сколечко, а не то, что на 130%, как уверяет производитель.

В общем, вместо аккуратных длинных ресничек с кокетливым изгибом, я получила полный ресничный "раскардаш". Естественно, что отзыв я пишу не после одного использования этой туши. Еще несколько раз я пыталась к ней приноровиться. Но, нет, Буржуа Эластик со мной дружить не хочет. Поэтому, на основании своего опыта, я ее и врагу в женском обличии не посоветую!
Рекомендую другим: НЕТ