Главная » Питание » Продукты питания
Турецкий рахат лукум хакбаба
Софила Hakbaba Afruze

Турецкий рахат лукум хакбаба - Вкус Турции

Достоинства: в меру сладкое, натуральный состав
Недостатки: возможно цена
Такое лакомство как ореховая софила понравится любителям турецких сладостей. Напоминает она такие десерты как рахат-лукум. Вещество лакомства напоминает желейные конфеты, сохраняет форму, и то же время мягкое (если хранить не в холодильнике).

Натуральная ореховая софила торговой марки Hakbaba (Хакбаба) имеется в нескольких вариантах. Я выбрала разновидность Афрузе. Они имеет малиновый вкус, но малина там почти не чувствуется, как не пробовали мы с мужем её распробовать и вынюхать.

Софила Hakbaba Afruze - софила

Как известно, лукум варится с использованием кукурузного крахмала. В этой софиле тоже в состав входит крахмал кукурузный, а также орехи и вытяжка корня сапонария. Сапонария имеет еще другое название - Мыльнянка, у которой корень обладает свойством пениться. Это растение как раз и используют при изготовлении восточных сладостей.

Софила Hakbaba Afruze - софила

Орехи привносят приятную пикантность, так как софила ими не перенасыщена.

Орешки не твердые, но кто имеет слабые зубы, лучше не экспериментировать с подобным лакомством, так как розовая часть софилы липковата для зубов.

Весь брусочек софила присыпан очень мелкой кокосовой стружкой, которая практически не ощущается на зубах, в отличие от пережевывания "Баунти".

Софила Hakbaba Afruze - софила

Вкус не приторно сладкий, как раз в меру, оставляет приятное сладковатое послевкусие, что хочется еще и еще.

Софила упакована в герметическую прозрачную пленку, которая легко открывается.

Вес одной такой плитки софилы составляет всего 80г. Цена 11грн.

Смело рекомендую всем любителям восточных сладостей и тем, кто хочет лакомиться полезными продуктами без химии. Ребенку, кстати, тоже пришлось лакомство по вкусу.