Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Турция экскурсия памуккале фото
Экскурсия Памуккале Турция

Турция экскурсия памуккале фото - Очень красочно и впечатляюще

Достоинства: красиво, полезно, термальные источники
Недостатки: далеко ехать
Вообще, я большой любитель Турции и считаю, что там есть что посмотреть и есть, чем заняться, кроме как целый день валяться и отращивать пузо в отеле. Пожалуй, со мной никто не поспорит, что один из самых ярких экскурсионных объектов Турции это Памуккале. Памуккале представляет собой климатическую достопримечательность. Фактически это гора с термальными минеральными источниками. В переводе с турецкого Памуккале - хлопковая крепость, замок. Вы поймете, почему такое название, если посмотрите на фотографии. Дело в том, что вся эта гора абсолютно белая, как будто кусочки ваты или хлопка. Действительно похоже.

Экскурсия Памуккале Турция - Памуккале

Лично мне, при первом моем увидении, это напомнило больше большую бескрайнюю снежную гору. И тем самым вызвало шок, что на улице +40, солнце вовсю шпарит, а тут белоснежная гора. Вышли мы из автобуса и увидели больше, что в горе еще и множество бассейнов-ванн, наполненных водой. Такое впечатление, что это создано человеком для места отдыха и релаксации. но никак не природой. На самом деле, все это первозданно и рука человека здесь, если и притронулась, так только к тому, чтобы правильно составить маршрут экскурсии и где надо поставить ограждения. Сказать, что красиво ничего не сказать. Температура воды в источника 38 градусов и купаться там очень полезно и приятно. Вид с горы тоже потрясающий. Ну и, конечно, вдоволь нафотографировались и купили магнитики на память, а также отобедали.

Обычно экскурсия в Памуккале сопровождается посещением другого туристического объекта, расположенного не далеко и этот объект - ванны Клеопатры.

Экскурсия Памуккале Турция - бассейн Клеопатры

Ванны Клеопатры, а точнее целый бассейн это, как Вы догадались, место связанное с древнейшей историей. Минеральный источник, обогащенный кальцием с постоянной температурой в 38 градусов. На дне можно увидеть и дотронуться до остатков античных зданий. Между прочим, это самый древний античный курорт, именуемый Иераполис. Вода здесь официально признана лечебной и туристы с удовольствием здесь купаются.

День закончился прекрасно. Под положительным впечатлением от увиденного, накупавшиеся, весь обратный путь автобус с нашими туристами благополучно спал.

Единственный минус, что это место от турецких курортов находится далековато. ехать на автобусе Вам придется минимум часа 4 в один конец, поэтому на эту экскурсию Вы потратите целый день. Но день этот будет незабываем.