Главная » Все для дома » Посуда
Tupperware компактус для масла
Контейнер для масла Tupperware Компактус

Tupperware компактус для масла - А я в нем манку храню. Чтобы не летала

Достоинства: удобная, место мало занимает
Недостатки: нету, всегда нужна
Для масла у меня есть контейнер Tupperware Компактус, вот такой как на картинке. В принципе он для масла растительного, но вот мне удобно в нем хранить муку и манную крупу. Уж очень хорошо крышка закрывается - плотно и отлично. Как раз то что надо для таких круп. Мне его свекровь в свое время дарила. Хорошее изобретение от таппервевер. У меня много их посуды и я рада, что она есть, во многом очень хорошо мне помогает в хозяйстве. Особенно этот удобный контейнер, даже не знала, что называется так - компактус.

Контейнер для масла Tupperware Компактус - я

Я как кот Матроскин, которому посылки высылают или просто дарят все, что не идет. Помните в мультике, дядя Матроскина (кота) высылал якобы ящик гуталина. Так вот, свекровь занималась распространением посуды, потом подруга и в итоге у меня набор разных посудок, как эта. сама бы купила? Вряд ли. Зато я точно знала, что придет подруга и вместо тортика к чаю, принесет очередную не прошедшую модерацию у покупателя - посуду. Да я и не против, вещь в хозяйстве всегда пригодится, ерунда правда, мелочь, а приятно.

Контейнер для масла Tupperware Компактус - 1

В принципе как то наливала масло, но зачем переливать из хороших посуд собственного масла, в эту? Поэтому вот, тут у меня мука или манная крупа. Куда удобнее. А как удобно насыпать, чтобы она не летала, аккуратно струей ссыпаю в молоко манку на глаз и вот, варим вкусную кашу иной раз утром. Также в блендере мельчю овсянку, заливаю в посуду эту и также заливаю сюда, помешивая молоко кипяченое - удобнее вливать любую крупу. Ну привыкла уже так, удобно. Компактус, интересное название, кто придумал? Что такое компактус? Сие мне неведомо, но вот посуда мне понадобилась, можно сказать - компактно устроилась на моей кухне. Я потом посмотрела сколько она стоит, ничего себе. Кто то еще и заказывает ее? А зачем? чем посуда для масла их не устраивает.

Контейнер для масла Tupperware Компактус - 1

Вон за картинкой компактуса еще и некий шейкер стоит, напишу может о нем отдельно как нибудь. Вообще не нравится этот компактус еще и тем, что вот шейкер влезает в любой шкаф, а этот длинный ни на полку в холодильник не хочет вставать, ни в шкафные полки.. Так и торчит на столе, раздражает взгляд.
Короче, ерунда, но если завалялись деньги или есть подруга как у меня, то неплохая вещь в хозяйстве всегда пригодится. Но покупать отказываюсь.