Трава пустырника отзывы
Травяной сбор Пустырника трава (Лек С+)

Трава пустырника отзывы - Безопасное успокоительное средство

Достоинства: удобные фильтр-пакеты, невысокая цена, простота в использования
Недостатки: противопоказания
Когда моему ребенку было пол года, наш педиатр посоветовал нам пропить траву пустырника, так как у ребенка была гиперактивность и нарушен режим сна. В ближайшей аптеке мы приобрели пустырника траву фирмы ООО "Лек С+" в фильтр-пакетах. В коробочке их 20 штук.

Травяной сбор Пустырника трава (Лек С+) - коробка

Что нам известно про траву пустырника. Она содержит много азотистых оснований, флавоноидов, глюкозидов, иридоидов и дубильных веществ. Настой, выполненный из травы пустырника, оказывает на человека ярко-выраженное седативное действие. Помимо этого он включает в себя гипотензивные свойства. Ритм замедляется, сила сердечных сокращений увеличивается.

Пустырник рекомендуется к применению при повышенной возбудимости (как раз наш случай), при нарушении сна, неврастении и нейроциркуляторной дистонии.

Как рекомендуется применять пустырник: 2-3 столовой ложки травы пустырника в измельченном состоянии следует залить 1 стаканом воды, закрыть емкость крышкой и греть все на водяной бане около 15 минут. Полученный настой разбавляют водой до нужного объема.

Принимать настой следует до еды по пол стакана в день. Но это взрослым. Нам врач сказал в день давать ребенку настой три раза по чайной ложке.

Однако у средства имеются противопоказания. Например, принимать пустырник категорически не рекомендуют в детском возрасте до 12 лет.

А нам уж точно меньше 12. Я с осторожностью попоила настоем ребенка пару дней и оставила эту затею. Однако травка у нас не пропала. Я периодически делаю себе такой настой. Бывают, к сожалению, периоды, когда приходится понервничать, и эта травка не раз успокаивала мои нервишки. Но опять же, принимать настой следует без излишнего фанатизма. Передозировка еще никому пользы не приносила.

Травяной сбор Пустырника трава (Лек С+) - фильтр-пакеты

Травяной сбор Пустырника трава (Лек С+) - фильтр-пакеты

Пустырника траву "Лек С+" я теперь периодически покупаю, но уже для себя. Очень нравится то, что она помещена в фильтр-пакеты. Как-то лень процеживать травку. А тут хоп и готов настойчик. Трава имеет выраженный запах пустырника. Настой получается насыщенным, похож на крепко заваренный зеленый чай. Отличает его разве лишь запах травы пустырника.

Так что травку я рекомендую, отличное успокоительное средство. И берегите свои нервы.