Главная » Животные и растения » Растения
Традесканция цветущая
Традесканция

Традесканция цветущая - Нежная, долго и обильно цветущая традесканция

Достоинства: Очень легко ухаживать, цветет с мая до морозов.
Недостатки: С заходом солнца цветки сворачиваются
Я хочу рассказать о традесканции садовой. Раз увидев ее, можно влюбиться в это многолетнее чудо на всю жизнь. Очень нежные синие цветы, похожие на чудесных трехкрылых мотыльков, буквально усыпают весь куст. При обильном цветении куст нисколько не теряет своей декоративности, отцветая, цветы не сбрасывают лепестки, отцветшие цветки и нераскрывшиеся бутоны образуют гроздья и находятся вперемешку. Зацветая в середине мая (в нашем регионе в это время уже достаточно тепло), они цветут непрерывно до самых морозов, радуя взор. У традесканции садовой красивы не только цветы, но и, красиво изломленные, стебли. Куст компактный, особого ухода не требует, размножается делением куста, при этом происходит омоложение растения. Можно размножать и семенами, но при этом не сохраняются сортовые признаки. Выращенная из семян, традесканция меняет цвет, но от этого не становится менее красивой. Растет на одном месте много лет. Свою красавицу я разделила через 4 года. Кустики прижились без всяких проблем, делать это нужно весной или в августе.

Традесканция - Традесканция садовая