Главная » Питание » Продукты питания
Торт сластена карат плюс отзывы
Торт Карат плюс Золотые купола

Торт сластена карат плюс отзывы - Безумно вкусно, но слишком сладко

Достоинства: Превосходный вкус, сочный, мягкий, очень вкусный. Порционный - удобно
Недостатки: Очень сладко – с трудом съедается кусочек
Я большая сладкоежка, но все же многое и мне не по зубам. Например, вот купили тортик питерской кондитерской фабрики "Карат плюс" серии "Десертное настроение".

Торт Карат плюс Золотые купола - Карат

Торт шикарный внешне и многообещающий внутренне, а называется "Золотые купола". Смотрите, какая прелесть!

Торт Карат плюс Золотые купола - Тортик

Стандартная весовая категория этого лакомства, выпускаемая в массовое производство - 0,8 кг.

Тортик порционный, заблаговременно разрезанный на 8 равных, довольно таки крупных частей, украшенных пышными слоеными пампушками с заварным кремом.

Торт Карат плюс Золотые купола - Тортик

Каждый кусок с внешней стороны обернут пищевой узорной бумажкой, она предназначена для того, чтобы этот кусочек было удобно брать руками и, естественно, дабы не испачкаться.

Торт ароматный, пахнет вареной сгущенкой и шоколадом. Обильно посыпан шоколадной стружкой в центре. Выглядит, конечно, очень аппетитно!

Торт Карат плюс Золотые купола - Тортик

Всего здесь три бисквитных пышных коржа (два светлых и один шоколадный) с обильной прослойкой из крема крем-брюле, вареной сгущенки с добавлением ноток ванилина. Сверху торт покрыт сливочным кремом с подсыпкой из сахарной пудры.

Торт Карат плюс Золотые купола - Тортик

О, это просто безумно вкусный и сочный тортик! А, поверьте мне, за последний год я их опробовала немало - поводов было море. Но "Золотые купола" - это вообще что-то выше моих похвал!

Кусочки достаточно большие, будь я хозяйкой, испекшей этот торт, я бы нарезала его помельче. Хотя для голодающих девиц (если такие присутствуют у Вас на празднике жизни, по поводу которого Вы решите прикупить сие торт) кусочки можно и еще порубить пополам.

И немного арифметики. Торт - 800 грамм, кусочков - 8, энергетическая ценность 100 грамм - 292 кило калории, итого, один кусочек - это 100 грамм, то есть 292 кило калории. Ну, или если это половина кусочка, то всего 146 кило калорий. В принципе, не так уж и много, если учесть, что данный торт просто мега сытный!

К тому же они такие сладкие, что очень быстро попросту перестают проситься Вам в рот. Смотришь - хочешь, а уже просто не можешь...

Торт Карат плюс Золотые купола - Состав

Состав, если честно, немного смутил обилием непонятных терминов, особенно напугали фосфаты и цитраты - уж как-то они у меня с садоводо-огороднической деятельностью ассоциируются.

Но, мы же не каждый день тортики едим! Так что думаю, тут ничего страшного не случится от кусочка.