Главная » Питание » Рецепты
Торт корабль 1.5-2 кг рецепт
Торт Корабль - рецепт

Торт корабль 1.5-2 кг рецепт - Тортик в виде Корабля

Достоинства: Очень вкусный
Недостатки: Не легкий в приготовлении
Хочу поделиться рецептом необыкновенного тортика в виде корабля.
Итак, для теста понадобится:
1,5 стакана сахара
3 яйца
3 ст. л. какао-порошка (с горкой)
300 гр. сметаны
3 ч. л. разрыхлителя
1.5 стакана муки
Приготовление:
Взбить сахар с яйцами до пышности.
Добавить какао-порошок, перемешать (миксером). Добавить сметану, перемешать.
Соединить муку с разрыхлителем и в 2 приема добавить в тесто, перемешать до однородности.
На бумаге для выпечки рисуем желаемую форму.

Торт Корабль - рецепт - Форма

Переворачиваем бумагу (чтобы тесто не соприкасалось с чернилами или графитом). Наносим тесто ложкой тонким слоем по заданному очертанию и разравниваем.

Кладем бумагу на противень и выпекаем в духовке при 200 градусах 5-6 минут. Затем достаем противень и при помощи тонкой лопатки снимаем корж с бумаги, кладем его остужаться, а на тот же лист бумаги выкладываем новую порцию теста. Я обычно использую 2 листа бумаги, пока один в духовке, я подготавливаю другой. Очень удобно.

Итак, выпекаем коржи по шаблону или выпекаем бисквит и вырезаем нужную форму.
Собираем торт (у меня крем Ганаш на темном и молочном шоколаде). Формируем из обрезков формы корабля.
Выравниваем торт (у меня крем Ганаш на темном шоколаде).
Начинаем покрывать торт. Сначала всю верхнюю поверхность (можно единым пластом мастики, можно отдельными деталями, как удобно), наносим фактуру при помощи палочки или деревянной шпажки.
Покрываем боковые поверхности (опять-таки, можно одним пластом, но удобнее 2-3 деталями), наносим и на них фактуру.
Далее мачты - на корабле их 3. Каркас из шпажек, зубочисток и цветочной проволоки. Основы позже окрасила красителем коричневого цвета, на поперечные палочки накрутила черные "паруса".
Морские волны сделаны из мастики 3 оттенков.
Сам корабль окрашен поверх кисточкой. Канаты - мастичные жгутики, выдавливала из шприца. Песок - измельченное печенье.
Заработок в интернете -...
Финансовый агрегатор Анд...
Книга Девушка в поезде ...
Интересная книга, захват...
Коляска-трость Babyhit ...
Моя любимая летняя коляс...
Удобное Android приложение для записи клиентов