Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Тональный крем виши черная упаковка
Тональный крем Vichy Dermablend

Тональный крем виши черная упаковка - Хороший тональный для проблемной кожи!

Достоинства: Хорошо маскирует, некомедогенный, SPF
Недостатки: Проваливается в поры, заметен на лице
Для меня и моей кожи одним из главных качеств тонального средства является его способность маскировать изъяны на лице. Конечно, важно и то, чтобы тон не забивал, не скатывался, ухаживал за кожей... но если быть честной, когда на лице есть, что замазать, то плотность и маскировка средства выходят на первый план. Я искала средство, похожее на свой любимый тон для проблемной кожи Vichy Normaderm, но более плотное, на выход и для особых случаев. Оправдал ли мои ожидания Vichy Dermablend fluid?

Тональный крем Vichy Dermablend - Vichy dermablend

Начну с упаковки, на мой вкус, она очень стильная, в чёрном цвете. В противовес стандартному белому или бежевому цвету упаковок тональных средств - интересное решение. Крышка как у тюбика с кремом, отвинчивающаяся, что мне не сильно удобно, но на аптечных тональных средствах редко можно встретить помпу.

Тональный крем Vichy Dermablend - Vichy dermablend

Далее, запах у флюида нейтрально-химический. В нос не бьет, но и цветочным садом не благоухает)

Консистенция. Как уже писала выше, это был главный критерий. И вот тут начинаются промахи. Консистенция плотная и пластичная, наносить удобно и спонжем и пальчиками, но распределить по лицу трудно. Тон начинает как бы полосить. Если взять средства чуть больше, чем нужно - здравствуй, маска на все лицо.

Тональный флюид заметен на лице и слегка проваливается в поры, особенно видно это на Т-зоне. Я бы не сказала, что он маскирует и перекрывает пятна лучше, чем мой любимый Normaderm. Эффект одинаковый, а ведь средство заявлено как более плотное... Поэтому я его и выбирала изначально. У меня жирный тип кожи и матирования от тона хватает всего часа на 2. Дальше в ход идут матирующие салфетки и пудра.

Тональный крем Vichy Dermablend - Vichy dermablend

У меня оттенок 15 Opal - самый светлый из всех. С тоном кожи сливается хорошо. В линейке Dermablend совсем немного оттенков, как впрочем и в других средствах Vichy.

У тона есть высокий Spf-фактор - 35, это большой плюс. Также в составе нет средств дополнительно вызывающих воспаления, тональный крем для проблемной кожи вполне подойдёт. Но не на каждый день, конечно. У меня, к счастью, флюид не вызвал новых высыпаний.

Тональный крем Vichy Dermablend - Vichy dermablend

Я, чтобы иметь возможность использовать тональный флюид Vichy Dermablend каждый день, смешиваю его со своим любимым Normaderm и получаю почти идеальную консистенцию. Такой вот купаж тональных средств от Vichy на моем лице) Результат на фото. Прошу прощения за легкую неэстетику.

Тональный крем Vichy Dermablend - Vichy dermablend

Итак, если говорить о плюсах, минусах, оценке, то:

Плюсы от использования средства - тональный флюид Vichy Dermablend:

+Маскирует воспаления

+Выравнивает тон

+Не забивает поры, не провоцирует появление акне

+Высокая SPF защита

Минусы:

-Заметен на лице

-Проваливается в поры

-Начинает блестеть довольно быстро после нанесения

-Нет матирующего эффекта

Оценка:

Ставлю 6 из 10. Скорее всего больше не куплю, буду использовать Vichy Normaderm. Он мне подходит больше во всех смыслах. Но девушкам с проблемной кожей попробовать рекомендую. Возможно тем, кто имеет менее жирный тип кожи это средство придется по душе.

Цена:

1300 рублей. Аптека "Озерки" (Петербург).