Главная » Разное » Полезные советы
Тональный крем своими руками идеально девочки вчера сделала тоналку сама
ВВ-крем своими руками

Тональный крем своими руками идеально девочки вчера сделала тоналку сама - Идеально подойдет именно Вам!

Достоинства: Экономия, подойдет под Вашу кожу, тон в тон.
Недостатки: Может кому-то не понравится.
Добрый день, девушки!

В последнее время очень модным стало такое понятие как BB-крем - "Blemish Balm, Beauty Balm, Blemish Base" (переводится как средство, маскирующее недостатки кожи). Или как его величают в народе БАЛЬЗАМ КРАСОТЫ.
Раньше такой крем использовали только для модных показов и в светских кругах, а совсем недавно такой крем стал общедоступным. Причем производят его сразу несколько разных компаний.
Основные свойства Волшебного бальзама в том, что он скрывает недостатки кожи. Но это не тональный крем, потому что он не создает эффекта маски, чаще всего он не имеет тонального оттенка (подстраивается под тон кожи), он увлажняет кожу и разглаживает мелкие морщинки. такой вот универсальный крем! Но при всем при этом он и стоит соответственно.
Но вопрос в том, всё ли так прекрасно, как обещают и стоит ли за него столько платить?

Сегодня я хочу Вам рассказать, как можно сделать BB-крем своими руками!
Всё, что Вам потребуется - это крем, тоналка и смекалка!

Теперь подробнее:

Крем должен быть дневным, хорошо подходить для Вашей кожи. Это может быть дорогой крем или очень дешевый - главное, чтобы он вам нравился.
Тональный крем - тот тональный крем, который также Вам нравится и подходит под тон кожи.
Лучше, если крем и тоналка будут одной фирмы-производителя. Вообще всегда лучше пользоваться косметикой одной фирмы.

Итак, приступаем.
Я выбрала дневной крем Faberlic серии Aqua Kislorod, потому что он идеально подходит для моей сухой и чувствительной кожи. И тональный крем Avon Calming Effects, просто потому, что у меня другого нет.

дневной крем + тональный

Выдавливаем немного дневного крема на тыльную сторону ладони (чуть меньше, чем используете обычно), затем туда же капаем пару капель тонального крема:

ВВ-крем своими руками - смешиваем крема

Легонько смешиваем оба крема и наносим его на лицо.

ВВ-крем своими руками - ВВ-крем в домашних условиях

Все очень просто и примитивно. Однако какой эффект!
Во-первых, такой крем не создаст эффекта маски, поскольку ляжет и впитается в верхние слои кожи, как обычный крем. Не собьется в морщинках и складочках.
Во-вторых, крем придаст коже мягкость и приятные ощущения, словом будет действовать как Ваш любимый крем.
В-третьих, крем создаст тонирующий и матирующий эффект за счет тонального крема. Но ляжет более легко и ровно.
В-четвертых, Вы сэкономите денежки на настоящем ВВ-креме + экономный расход Вашего крема и тоналки.

С ББ кремом, созданным своими руками кожа выглядит естественно, но красиво!

P.S.
Небольшой совет: не смешивайте сразу много крема, используйте лишь то количество, которое Вам нужно на одно применение.