Главная » Питание » Продукты питания
Томаты pomito
Консервы Pomito Мякоть помидора

Томаты pomito - Обрадовалась, что это отличная замена сезонным помидочикам

Достоинства: в составе только помидоры и больше ничего
Недостатки: безвкусные
Мне очень нравится добавлять томатную пасту в различные блюда - и в борщ, и в различные супы, и в плов, и в тушеные овощи. А в сезон, когда продаются грунтовые ароматные помидоры, я с удовольствием ее заменяю ими. Но зимой и весной использовать помидоры, которые есть в это время в продаже, бесполезно - в них нет ни характерной кислинки, ни запаха, да и вообще, они какие-то безвкусные и хрустящие, с белой сердцевиной и подозрительным светлым ободом под шкуркой. Поэтому, томатная паста выручает. Но недавно я увидела в магазине вот такой пакет - Pomito:

Консервы Pomito Мякоть помидора - общий вид

Вернее, видела его и раньше, но думала, глядя на изображение помидора, что в нем томатный сок. А в этот раз решила подойти поближе, потому что удивилась, с чего бы соку стоять не среди своих сородичей (этот пакет стоял совсем в другом отделе). И увидела, что и не сок вовсе, а мякоть помидоров. Производитель из Италии с длинным названием (см. фото) сообщает, что поместил в пакет 1 кг, нарезанной крупными кубиками, свежей мякоти помидоров и что это "100% натуральный продукт". В подтверждение этой информации, в составе указан всего один ингредиент - помидоры. Цена за такой пакет была около 160 руб. и я решила купить, радуясь, что смогу теперь готовить вкусные блюда, не дожидаясь появления сезонных помидорчиков.

Консервы Pomito Мякоть помидора - информация сзади

Когда дома стала изучать пакет со всех сторон, на дне увидела, что в закрытом виде продукт может храниться целых 2,5 года. И это при том, что в составе одни томаты и никаких консервантов. Информация о натуральности сразу вызвала сомнение. Или я чего-то не понимаю в возможностях современного производства.

Консервы Pomito Мякоть помидора - срок годности

Оставалось только открыть и понять, что же внутри. А там, действительно, оказались только измельченные помидоры. Правда, не крупными кубиками, а скорее кашицей, в которой иногда попадались кусочки разной величины.

Консервы Pomito Мякоть помидора - вид продукта

Вкус натуральных свежих томатов. Но не целых, только что сорванных с куста, а именно когда их уже очистишь от шкурки, предварительно обдав кипятком. Эта процедура мне хорошо знакома и хорошо знаю, как меняется при этом вкус. Никаких посторонних привкусов не чувствуется. Соли тоже нет. Этот пакет я израсходовала очень быстро, добавив часть содержимого в борщ, а часть при тушении баклажанов. В борщ добавила больше половины пакета и тем не менее характерной помидорной кислинки мы в нем так и не почувствовали. Все же лучше использовать сезонные помидорчики сразу. Баклажаны с томатной пастой тоже получаются вкуснее и она не стоит таких денег. Маленькой баночки пасты мне хватает на 3-4 блюда.

Тем не менее, я не хочу отговаривать от покупки мякоти помидоров Pomito. Может быть вам этот продукт понравится, ведь он натуральный. И блюда, которые вы готовите по своим рецептам, с этой мякотью придутся вам по вкусу.