Главная » Животные и растения » Растения
Толстянка очищает воздух
Денежное дерево

Толстянка очищает воздух - Толстянка для притяжения денег!

Достоинства: уход не сложный, очищает воздух, придает положительную энергию окружающим
Недостатки: не обнаружено
Толстянка в народе известно как денежное дерево или крассула. Этот цветок приносит благополучие и является "магнитом" для притяжения денег, если верить многим приметам. Еще говорят, что бы усилить притяжение, нужно закопать в горшочек монеты и привязать красную ленточку на веточку растения. Я же считаю, что в это нужно просто верить и думать об этом, ведь мысли часто материализуются. А на самом деле толстянка очищает воздух и придает положительную энергию тем, кто находится рядом. У меня дома много лет уже растет чудо-деревце. Размножается легко, порой достаточно даже одного листика и почвы, что бы вырастить огромное деревце.

Денежное дерево - па

Уход.

Довольно таки денежное дерево любит свет, но не выносит прямых попаданий солнечных лучей. Хорошо переносит температуру зимой около 15 градусов, а летом 22 градуса. Поливать лучше всего по мере высыхания почвы. Из опыта могу сказать, что хорошо воспринимает опрыскивания водой, хотя много где написано, то можно и обойтись без этого. В летнее время я ежемесячно мою листочки от под струей воды в ванной, предварительно закрыв почву, что бы не увлажнять сильно. Скоро придет время подкармливать удобрением, которое предназначено для кактусов (вполне подойдет). Помним, что подкормку даем только весной и летом и то после поливки, а не наоборот.

Пересаживать можно по мере роста, или же каждые 3 года, хотя можно просто обновлять почву. Иногда цветут красивые мелкие цветочки, аромат легкий, вроде бы сладкий.

Проблемы.

Хочу рассказать о некоторых проблемах, которые могут появиться в ходе выращивания толстянки.

Если летом у растения опали листья, то срочно нужно полить холодной ходой.

Если вы поливаете много, то листья обязательно бледнеют, далее увядают и опадают. Но если вдруг не хватает влаги, то на листьях появляются коричневые пятна, или же листочки становятся морщинистыми.

Если вдруг стебель растения тоненьким растет, это означает что вы много поливаете и держите в темноте толстянку.

Денежное дерево - ип

Еще один момент хочу рассказать, год назад сильно заболел член семьи, так вот крассула в это время очень много листьев потеряла и чуть не погибла. Думаю растение чувствует и питает энергию от окружающих. Так что если это растение пышное и здоровое, значит вы хорошо ухаживаете и дома атмосфера отличная.