Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Тнт танцы
ТНТ - Танцы

Тнт танцы - Много шума из ничего или все-таки несправедливость имеется?

Достоинства: Отличные постановки номеров, классные танцовщики, Мигель и Егор
Недостатки: Издержки шоу
У шоу "Танцы" на ТНТ уже третий сезон, который называется "Битва сезонов". И несмотря на то что он ещё не закончился на момент написания отзыва, тем не менее уже достаточное количество скандалов, разочарований и нервов тренеров каждой команды таки имело место быть, причём с какой целью - по мне так во всем виноваты деньги, но лучше обо все по порядку.

Формат шоу.

Итак, шоу "Танцы" на ТНТ (два первых сезона) начинались с кастингов, было довольно таки забавно наблюдать за всеми теми, кто умеет танцевать и кто думает, что дар танцора у него есть и без тренировок на танцполе. Тем не менее кандаты отбирались и формировались две команды: команда Мигеля и команда Егора. Несмотря на то, что своё время я была поклонницей фильма про двух школьников Петечкина и Васечкина, но возмужавший Петя Васечкин меня не вдохновил как хореограф, номера и танцовщики из команды Мигеля более яркие и интересные. Возможно, Мигель умеет выбирать себе команду или просто хорошо работает с "материалом".

Третий сезон шоу "Танцы" уже имел не номер, а название "Битвы сезонов", так как кастинга как такового не было, команды форсировались из ярких танцовщиков первого и второго сезона.

Голосование.

Во всех сезонах выбор лучшего отдан зрителям, которые должны были отдавать свои голоса с помощью небесплатных смс (это же ТНТ, так как Дом-2 не приносит былых денег, то собирают благодаря новым лицам и формату). Если в первых сезонах наставники ещё могли хоть как-то облегчить участь "худшему", так сказать спасая его бездумного голосования, то в Битве сезонов ни Мигель, ни Егор не имеет право голоса, но бунтарский дух Егора Дружинина, проявившийся ещё в первом сезоне, ярко запылал с последнем, когда он не согласился с результатами голосования и ушёл с шоу вместе со всей своей командой.

Надо отметить, что здесь я поностью согласна с Егором, так как основная аудитория шоу - это девушки, которые падки на красивые мужские мордашки и танцевальные движения, которые сильно отличаются от дискотечных. Поэтому девушек потихоньку сливают, да и сами танцовщицы из передачи в передачу сетуют на то, что лучший почему-то должен быть мужчина, негодуя, что женская солидарность почила в бозе.

Жюри.

В жюри заседают Мигель, Егор, Светлаков в качестве постоянного состава и кого-нибудь из тнтшных звёзд, кто не сильно занят. Частенько мелькает Ольга Бузова. Надо отметить, что половина из них вообще делитанты в танцах, а вторая все-таки местами субъективна, так как не всегда им хочется признавать, что у противника получилось лучше.

Но у меня вопрос даже не к составу жюри, а к смыслу его существования, так как по большому счёту они ничего не решают, хотя и пытаются критиковать действие на сцене. Их ведь никто не слушает, девчонки смотрят на лица и движения своих фаворитов.

Что мне нравится в шоу "Танцы"

- постановки танцев, продуманность, когда все продумано до мелочей: костюмы, макияж, антураж, световое представление и т. п.;

- непосредственность Мигеля, иногда забавно смотреть, когда все расхваливают номер, а он в конце едко заметить, что было немузыкально, коряво или нетехнично, хотя Егор тоже может уколоть, но как-то хочется ему возразить "вот не верю я в вашу критику".

Что мне не нравится в шоу "Танцы"

- очень много шоу, то есть как ставили танцы, как ждали хореографа, напарника, а какие отношения с напарником, а может у них больше, чем танцы, а давайте поговорим об этом, поподглядыааем, может за свечкой сбегаем;

- нудные речи Ольги Бузовой, которая нет-нет да и напомнит о существовании такого замечательного шоу как Дом-2, я так понимаю рейтинги падают, а она так скрытую рекламу делает;

- постановочные встречи с любымими, когда стоит половинка и что-то пытается из себя выдавить приятное, а получается тухло и фальшиво;

- шоу на вышибание, то есть много танцовщиков уходят, хотя они хороши;

- голосуют не по принципу мастерства, а у кого мордашка симпатичнее, а сами же участники выкладываются как танцовщики, им важнее чтобы оценили их талант и умения, а не внешний фасад.

Несмотря на то, что я все-таки подчеркнула больше минусов, чем плюсов, тем не менее шоу порекомендую, теперь начинаю понимать, что танцев гораздо больше, чем два вида: медленный и энергичный танцы, но вот оценку снижу, так как ТНТ как всегда в своём репертуаре.