The body shop tea tree как пользоваться линией
Масло чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil

The body shop tea tree как пользоваться линией - Универсальная штучка

Достоинства: Хороший запах, универсальное использование
Недостатки: может сушить кожу
Доброго времени суток, кто зашёл!

Я очень люблю ухаживать за собой. Я не просто люблю - я на этом помешена, и я смело могу сказать, что без этого я не смогу нормально жить. Я обожаю всевозможные маски, крема, гели, скрабы, и. т. д. Особенно интересно самой колдовать над чудо-средством красоты. Одним из таких средств стали для меня эфирные масла. Их чудодейственность я открыла для себя относительно недавно, но теперь я спец в этом деле, и я хочу поделиться с Вами своими знаниями. Для кого-то те вещи, о которых я буду говорить - не станут новыми, а для кого-то эта информация будет очень даже полезной.

Итак, речь пойдёт о масле чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil.

Масло чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil - масло

Tea Tree Oil от The body Shop находится в такой симпатичненькой зелёной бутылочке объёмом в 10мл. Кажется, что мало, но на самом деле это хороший объём, которого Вам хватит надолго. Сразу Вам скажу, что это масло не являет 100% концентрированным, его концентрация составляет 15%. Хоть 15 намного меньше 100, но от этого свойства масла мало изменились. Я бы даже отметила это как плюс, потому что 15% масло не будет сильно сушить кожу, а если Вы являетесь аллергиком, то вероятность того, что масло вызовет у Вас аллергическую реакцию - крайне мала.

Масло имеет очень удобный капельный дозатор - за это большой плюс.

Немного о свойствах масла чайного дерева:

♦ успокаивает

♦ снимает воспаления

♦ обеззараживает

♦ укрепляет

♦ освежает

Данное масло - отличный борец против угревой сыпи. Вообще, каждый человек, обладающий проблемной кожей, просто обязан иметь это масло в своём арсенале.

Как я уже говорила раннее, масло чайного дерева - универсальное средство. О том, как я его применяю, я и расскажу в своём отзыве.

1. Локальное воздействие на прыщи

Масло чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil - локал

Так как масло чайного дерева имеет противовоспалительный эффект, то его смело можно наносить на проблемные участки кожи. Конечно, использовать это масло как тоник, я не рекомендую, а вот точечно - ВО! Наносим на ватную палочку пару капель масла и перед сном смазываем наши прыщики. Наутро Вы увидите, что воспаление стало менее заметным, а может быть прыщик исчезнет совсем.

2. Добавление масла в другие косметические средства.

Масло чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil - добавление

Этот способ является для меня самым распространённым. Я добавляю пару капель масла чайного дерева во все маски для лица, в умывалки и даже в шампунь. Таким образом мы усиливаем эффект того или иного средства или же придаём ему новые свойства.

3. Чистка зубов маслом чайного дерева.

Масло чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil - зубы

Масло чайного дерева очень хорошо укрепляет зубную эмаль и отбеливает её. Просто капните 2 капельки на зубную щётку и чистите зубы как обычно: ежедневно два раза в день. Это масло не только окажет благоприятное воздействие на эмаль Ваших зубов, но и уничтожит бактерии, плюс освежит дыхание. Уже через неделю Вы заметите результат. Зубы станут белее.

Я думаю, что можно придумать еще много способов использования масла чайного дерева, я рассказала Вам свои методы. Я покупала, покупаю и буду дальше покупать этот продукт! Необязательно брать именно Боди Шоп, можно купить такое же масло в обычной аптеке, которое будет ничем не хуже этого.

Спасибо, что зашли! Колдуйте над своей красотой!