Главная » Техника » Разная техника
Texet тв-506 не заряжается
Электронная книга Texet TB-506

Texet тв-506 не заряжается - Хорошая электронная книга для чтения

Достоинства: Недорогая, хороший экран, не зависает
Недостатки: К кнопкам нужно привыкать, плохо отображаются фотографии
Электронную книгу Texet TB-506 я приобретала в подарок родителям около года назад. Хотя, когда бываю в гостях, сама часто пользуюсь. Мне очень нравится экран E-ink, ощущение, что читаешь обычную книгу. Это намного удобнее, чем, например, читать книгу на планшете. Мне кажется, что и глаза так устают меньше. Да и зарядки хватает надолго, честно говоря, заряжать книгу приходилось всего несколько раз. Да и при подключении к компьютеру (когда скидываешь книгу или фотографии) она заряжается.

Функций у электронной книги Texet ТВ-506 немного, есть возможность только читать книги и смотреть фотографии (в игры я даже не заходила).

Электронная книга Texet TB-506 - Электронная книга Texet ТВ 506

Единственное, что не очень нравится, так это как отображаются фотографии, иногда ощущение, будто лица в пятнах, видимо, такой экран не лучший вариант для просмотра фотографий. Да и черно-белые снимки не очень привычно смотреть. А вот книги отображаются отлично. Вот фото:

Электронная книга Texet TB-506 - Электронная книга Texet ТВ 506

Шрифт по желанию можно увеличивать и уменьшать, или делать удобную ориентацию экрана.

К кнопкам нужно привыкать, особенно после долгого перерыва, забывается, на что нужно забывать. Не всегда логично приходится листать. Да и общение с сенсорным телефоном и планшетом дает о себе знать (хочется сенсорного управления). Но через некоторое время привыкаешь, и этого недостатка не замечаешь. Сбоев в работе не возникает, не зависает.

В общем, для чтения книга Texet TB-506 подходит отлично, за такие деньги (год назад она стоила чуть меньше 3000 рублей) недостатки вполне простительны. Так что вариант очень хороший.