Главная » Все для детей » Игрушки
Тесто пластилин genio kids съел ребенок кусочек
Тесто-пластилин Genio Kids

Тесто пластилин genio kids съел ребенок кусочек - Хорошая замена пластилину+развивающее занятие с ребенком 1,5-2 года

Достоинства: натуральный состав, недорогой
Недостатки: немного липнет к рукам
Сегодня я хочу написать о тесте-пластилине Genio Kids, это тесто я купила в АШАНЕ, стоит оно 100 рублей. Купила я его, чтобы развивать своего ребенка, моей дочке уже 1,5 года и для детей в этом возрасте очень важно проводить занятия на мелкую моторику рук!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Остановилась я именно на этом тесте из-за натурального состава, дети в этом возрасте очень любят все пробовать на вкус, конечно есть это не надо, ну если что, хотя бы без химии!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Тесто-пластилин сделано на основе муки с добавлением воды, крахмала, соли, ароматизаторов и красителей. Запах у этого теста очень приятный, напоминает клубнику, постоянно есть желание съесть это тесто, поэтому надо очень внимательно следить за ребенком, чтобы он не съел кусочек!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

В наборе 4 цвета: зеленый, красный, желтый и синий, можно смешивать цвета и получится новый!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Тесто немного липнет к рукам и перед занятием нужно смазывать руки каким-нибудь маслом.

Теперь остановимся на занятии, которое очень нравится ребенку и развивает мелкую моторику. Для занятия нам нужно: тесто-пластилин, масло, формочки для фигурок, вилка и ложка одноразовые, влажные салфетки, тряпочка, которую можно выбросить. Ребенку нужно одеть вещи, которые не жалко, кусочки теста сильно не вымазывают одежду, но все же лучше не рисковать.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Сначала нужно показать ребенку один цвет и дать ему потрогать кусочек, если ему понравится, то можно начинать занятие. Первое, чему должен научится ребенок отщипывать кусочки теста, затем можно скатать колбаску и разрезать на кусочки.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Потом можно взять вилку и делать отверстия в тесте, таким образом ребенок развивает свой кругозор.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Так же мы брали разные формочки и оставляли следы на тесте, ребенок был в восторге, столько радости в глазах я еще не видела!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Еще мы слепили смешного осьминога! В общем занятия наши удались.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Это тесто нам очень понравилось, единственный минус- оно немного липнет к рукам и после того, как распакуешь кусочек, то приходится заматывать его в пищевую пленку, чтобы не засохло!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Надеюсь наше занятие было кому-нибудь полезно!
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...