Главная » Путешествия и туризм » Города
Термомарис турция
Турция, Мармарис

Термомарис турция - Мармарис для людей любящих бархатные ночи

Достоинства: Знаменитая улица бар-стрит протяженностью более 200 метров на любой вкус и достаток.
Недостатки: Мармарис гораздо дороже других курортных городов Турции.
Долго думала куда поехать отдохнуть, да так чтоб и на море покупаться, и ночной жизнью насладиться, хотелось не просто отдыха, душа праздника требовала.

И вот я уже приземлилась в международном аэропорту Даламан, где меня радужно встретило теплое турецкое солнышко.

Поездка до отеля оказалась увлекательной, познавательной и вот наконец после двух часовой поездки мы въехали в Мармарис.

Турция, Мармарис - Мармарис

Мой отель Golden Rock пять звездочек, с первой береговой линией, с собственным пляжем, шезлонгами, и полный inclusif.

Турция, Мармарис - Мармарис с обзорки)

В отеле есть спорт зал, на нулевом этаже, продажа ювелирных эксплозивных украшений, маленькая стоечка с внушительными ценниками.

Стоит отметить кухню, завтрак, обед, ужин все отменно, после обеда можно выйти на лоджу, и посидеть посмотреть на море, так же огромный плюс в этом отеле нет пчел и разных насекомых!

Уборка номера хорошая, персонал обходительный, на первом этаже охрана.

Теперь о развлекательной программе.

Экскурсии я брала памуккале термомарис дальян аквопарк

Памуккале с Мармариса выезжали около пяти утра, приехали утром солнце не так палило, но было жарко, очень не рекомендую пожилым людям.

Покупались в кальцовых ваннах, послушали увлекательный рассказ гида, к ужину вернулись в отель.

Термомарис это целый комплекс косметических услуг советую!

Приехав в этот чудный отель-спа, нас встретила девушка, провела экскурсию по отелю, и все мы разошлись на разные процедуры. Есть у отеля территория там бьют источники грязевые, очень полезные для кожы, и суставов.

Для астматиков есть солевая пещера, так же есть бассейн Клеопатры, где плавают целебные водоросли, они очень полезны для волос, кожи головы, в них содержаться огромное количество селена.

Дальян рано утром выехали доехали до причала, где пересели в мини катерки, и поплыли смотреть самых больших черепах, и древние наскальные захоронения.

По пути можно было заказать голубых крабов, при вас их вылавливают, тут же готовят стоят около 15 долларов за штуку.

Далее после увлекательной поездки по Дальяну, в программе еще посещение море, и пребывание на пляже в районе сорока минут.

По поводу пляжа это средиземное море, довольно прохладное, но пляж чистый, на пляже можно увидеть маленькие лунки от черепашек.

Далее нас ждал ужин на причале, после чего мы сели в автобус и поехали в отель.

Аквопарк стоит на самой высокой точке Мармариса!

Турция, Мармарис - Аквопарк вид с верху)

Днем очень много детей, но к вечеру там проводят пенные вечеринки! Вид с Аквопарка просто шикарный, видно весь город как на ладони!

Наконец закончив культурную часть моего отдыха я приступила к ночной.

Самая известная достопримечательность это улица бар-стрит)

Это просто ночной рай заведение на любой вкус, от дешевых до дорогих. Из недорогих ночной клуб Арена, более дорогие это клубы с живыми выступлениями, но вход бесплатны для дам)

Теперь о политике цен, в Мармарисе дороже, чем в других курортных городах.

Проезд стоит две лиры, вода около четырех лир, на берегу есть много ресторанчиков берите морепродукты они дешевле, мясное гораздо дороже.

Совет лучше Мармарис ночной, преступности нет, много европейцев, мало русских.

Если идете на базар, а он на площади Ататюрка то торгуйтесь до последнего.

В целом я еще вернусь в Марамарис, возможно не летом а зимой, ведь зимой можно покататься на лыжах, но это уже другая история из моих путешествий.