Главная » Все для дома » Товары для дома
Термоизоляционный пакет лента
Термоизоляционный пакет Лента

Термоизоляционный пакет лента - Удобство перевозки портящихся продуктов

Достоинства: Долго сохраняет свежесть продуктов
Недостатки: Недостатков нет
Давно смотрела в магазине на термоизоляционный пакет, все не решалась купить. Обычно покупаю замороженное тесто и замороженные овощные смеси в магазине. Пока довожу домой, они начинаю таять, потом опять замораживаются у меня в морозилке. Готовое блюдо порой получается не очень красивым.
В этот раз решилась и купила пакет. Пакет стоит 80 рублей. На нем написано, что он выдерживает 15 кг. Так же указано, сколько по времени в нем можно держать замороженные и другие продукты. Почему-то про горячие продукты не написано, хотя сказано, что пакет сохраняет и холод и тепло. Видимо, горячие продукты реже перевозят.
Еще меня удивила надпись, что пакет тестировали с 3 кг замороженных продуктов, хотя рассчитан он на 15 кг. Как-то не до конца его тестировали, видимо.

Термоизоляционный пакет Лента - пакет

Пакет застегивается на кнопочку в середине.

Термоизоляционный пакет Лента - клапан

Стенки пакета довольно толстые. Чувствуется, что там есть какая-то прослойка. На пакете сказано, что там прокладка из вспененного полиэтилена. Пакет можно мыть и пользоваться много раз.

Я в магазине загрузила в пакет 2 пачки замороженного теста по 450 граммов, 2 пачки гавайской смеси тоже примерно по 400 граммов, 3 охлажденной курицы весом 1,2-1,5 кг каждая. До дома ехала примерно часа два, пока еще в несколько магазинов попала. Результат меня порадовал. Курицам то понятно, что ничего не будет. Меня больше волновали замороженные продукты, которые сохранили свое замороженное состояние.
Теперь всегда буду брать с собой в магазин такой пакет. Буду пользоваться им во время поездок на дачу, чтобы привезти молоко и другие молочные продукты.
Думаю, что пакет прослужит долго. Главное, не складывать в него ничего острого, что может его повредить.