Главная » Все для детей » Игрушки
Тело человека азбукварик
Музыкальная книга Азбукварик Мое тело

Тело человека азбукварик - Полезно знать не только детям

Достоинства: Веселая и интересная подача информации, доступный язык описания, смешные запоминающиеся буквы, "оживление" органов для запоминания, хорошее качество книги
Недостатки: Некоторые звуки мне ничего не напоминают
Давно смотрела в интернет-магазине на эту книгу, и вот, все таки решилась ее заказать, прочитав несколько восторженных отзывов.
Сразу скажу, что издательство "Азбукварик" меня опять порадовало как исполнением самой книги "Мое тело", так и ее содержанием.

Музыкальная книга Азбукварик Мое тело - Книга

Книга большая, соответственно, довольно тяжелая, ведь здесь не только картонные плотные листы, но еще и массивный звуковой модуль с множеством кнопок.
Качество листов, их покрытия под ламинирование и яркие красочные рисунки радуют еще не ознакомившись с содержанием. Теоретически, уже и так становится многое понятно.

Музыкальная книга Азбукварик Мое тело - Разворот из книги

Информация дана доступно, интересно, с практическими примерами и упражнениями, вроде таки как, задержите дыхание, согните локоть, закройте уши.
Очень интересно читать книгу вместе с детьми, так как и сам узнаешь много нового и интересного, что когда-то и проходили в школе, но забылось.

Музыкальная книга Азбукварик Мое тело - Из книги

Каждый информационный тег дается в отдельном "облачке", как бы дозируя информацию. Картинки интересные с "оживленными" органами, показывающими их работу в сравнении если бы они были бегунами, работниками умственного труда и так далее. На сопоставлениях с простыми понятиями ребенку проще запомнить что делает тот или иной орган.

Каждый из семи разворотов содержит информационную и наглядную страницу, на которой изображена та или иная система организма: кровеносная, нервная, мочеотделительная, пищеварительная, дыхательная, скелет, органы чувств.

Музыкальная книга Азбукварик Мое тело - Из книги

На этой картинке не только подписаны органы, но и нарисована их картинка. Нажав на соответствующую картинку на звуковом модуле, малыш услышит название органа и звук, характеризующий этот объект.

Музыкальная книга Азбукварик Мое тело - Звуковой модуль

Звуки очень забавные! Булькающие, стучащие, перещелкивающие. Очень правдоподобно озвучены, например, череп, мочевой пузырь, позвоночник. А некоторые, если честно, не совсем поняла. Как-то не ассоциируются у меня они с той или иной частью тела. Но это не столь важно, ведь мы на самом деле-тоне знаем как они звучат... А детям нравится!

В процессе чтения, я и сама получила массу позитива и информации тоже.

Вся эта красота работает от трех пальчиковых батареек, которые прячутся под винтик в задней части книги. И при желании легко извлекаются и заменяются.

Музыкальная книга Азбукварик Мое тело - Батарейки

Покупкой довольна! Причем похвасталась ею в детском саду и воспитатели решила, что им тоже такая нужна для общего развития деток.