Главная » Техника » Средства связи
Телефон bq 1816 luxemburg обзор
Мобильный телефон BQ BQM-1816 Luxembourg Black

Телефон bq 1816 luxemburg обзор - 3 сим-карты и нормальная работа телефона - только не в этом случае

Достоинства: Цена, работает
Недостатки: слабая батарея, плохие динамики, сложно дозваниваться, связь теряется у одной из симок периодически
В начале года понадобился телефон для работы с 3 симками, нужны были три новых номера и телефон в котором все три номера работали одновременно.

Поискала варианты, выбор мизерный и отзывы о телефонах, мягко говоря, по большей части негативные.

Еще хуже дела обстояли с наличием телефонов в магазинах города, спустя два часа поисков нашла только BQ-1816 в одном из магазинчиков. В крупных сетевых магазинах сотовых вообще не было моделей с 3 симками, решила что мне повезло найти хоть что-то.

Что я получила на деле:

- трубку с 3 сим-картами, работающими не так уж хорошо, как хотелось. тут и задержка доставки смс сообщений, и проблемы с дозвоном,

- слабая батарея, чем дольше пользуюсь - тем хуже становится. в начале хватало почти на сутки, сейчас уже часов на 16-17, при условии что не случаешь музыку, долго не разговарваешь,

- звук, не очень четкое звучание музыки, слушать правда и не собиралась изначально, но если захотите - не понравится,

- камера, одно название. 0,3 мп - далекое прошлое, даже не помню когда у меня такая был в сотовом телефоне,

Вот так вот выглядит телефон, небольшого размера, не маркий и нормальный в плане внешнего вида за те 1450 рублей, что я за него отдала.

Мобильный телефон BQ BQM-1816 Luxembourg Black - вид

Крышка легко снимается, немного поддеваешь и все.

Мобильный телефон BQ BQM-1816 Luxembourg Black - крышка

Мобильный телефон BQ BQM-1816 Luxembourg Black - без крышки

Сим-карты сама не рискнула ставить, попросила в салоне установить, когда покупала симки.. Продавцы растерялись, немного повозились и вдвоем в итоге смогли все же поставить их.

Мобильный телефон BQ BQM-1816 Luxembourg Black - внутри

Основные характеристики указаны на коробке, сразу хочу обратить внимание на мощность аккумулятора - она смешная (600 мАч). Аккумуляторы с мощностью меньше 1,5 тыс. мАч, а лучше даже двух, лучше обходите стороной, иначе придется постоянно искать где зарядить телефон.

Мобильный телефон BQ BQM-1816 Luxembourg Black - описание

В комплекте шел кабель, переходник, позволяющий заряжать телефон от сети. Телефон не синхронизируется с ПК, только заряжается.

Наушники обычные, ничего особенного. Книжка-инструкция и гарантийный талон на год, последнее меня порадовало, так как последние телефоны BQ были с гарантией всего на три месяца.

Сломался же телефон спустя неделю после окончания гарантии.

Мобильный телефон BQ BQM-1816 Luxembourg Black - комплект

Телефон не рекомендую. Постоянно приходится нервничать из-за того что зарядка близка к нулю, что люди не могу дозвониться и смс не приходят вовремя.

После того как почитала отзывы о трехсимочниках, сделала вывод что пока еще нет хорошего телефона, у которого бы нормально работали сразу три симкарты одновременно.

Оптимальный вариант купить два недорогих средненьких телефона, на 1 и две симки, если есть необходимость. Так мне кажется я и поступлю в итоге.
Рекомендую другим: НЕТ