Тальянка отзывы о сериале
Сериал Тальянка (2014)

Тальянка отзывы о сериале - Эмоциональный и драматичный сериал

Достоинства: Отличный сюжет, шикарная игра актеров
Недостатки: Не нашла ни одного
Сериал "Тальянка" посмотрела почти за один день, смотрела его онлайн, показ по телевидению начнется с понедельника по Первому каналу, хотя снят он еще в 2014 году. В сериале 8 серий, каждая по 50 минут- время просмотра проходит очень быстро, если смотреть без рекламы. У меня на просмотр сериала "Тальянка" ушел день с небольшим.

Чем же так покорило меня сие кинотворение, что я смотрела его взахлеб?

Во-первых, фильм получился очень эмоциональным, настоящим, чувственным, хотя и достаточно тяжелым. В сериале затронуты события не самого золотого времени, послевоенные годы- это всегда сложно, здесь сломалась не одна судьба, распалась не одна семья, а по этапу ушли тысячи и тысячи "предателей Родины" и "диверсантов". Вот так вот живете себе, а кому-то вздумалось написать на вас донос- и вы уже за решеткой, откуда выбраться порой нереально. И никто ведь не проверяет правильность информации?

Тяжелый сериал "Тальянка" (2014), но от того не менее интересный. Ведь даже в такое сложное время люди умели любить, не теряли свои человеческих качеств, помогали друг другу, поддерживали, даже если это была новая жена твоего мужа.

Во-вторых, в этом сериале очень удачно подобраны актеры. Особенно хорошие исполнители главных ролей- Андрей Мерзликин, как всегда, шикарен- идут ему такие роли. А вместе с Йоанной Моро они сыграли идеальную пару, и я верю каждому их слову.

Екатерина Гусева в роли обычной деревенской женщины гармонична и прекрасна- сильная, она сама воспитывает своего сына и даже не догадывается, что ее законный супруг капитан авиации Степан Веригин жив здорово, мало того- у него есть другая семья, растет маленькая дочка.

Что мне понравилось, абсолютно все герои на своих местах, продумано до мелочей.

Удивляюсь, как талантливо были подобраны и отрицательные герои- и сельский голова Александр Трубин (в сериале его сыграл Олег Федоров), и полковник НКВД Павловский (актер Юрий Ицков) вызывали у меня во время просмотра настоящее отвращение, а это свидетельствует лишь об актерском мастерстве, ведь такие роли тоже надо уметь сыграть.

В-третьих, режиссеру удалось передать колорит послевоенного времени, погрузить нас в атмосферу тех времен.

Сериал "Тальянка" (2014) получился просто шикарным и оставил после себя много открытых вопросов и проблем, над которым стоит задуматься. Но главное, он доказал, что и в такие тяжелые времена люди любили, жили и несмотря ни на что, верили в светлое будущее.

Рекомендую к просмотру, от меня искренняя оценка- 5 звезд!