Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Так ли хорошо белое мыло для бани рецепты бабушки агафьи
Мыло Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани Белое

Так ли хорошо белое мыло для бани рецепты бабушки агафьи - Универсальное мыло с тонким ароматом

Достоинства: приятный аромат, подходит для волос, прекрасные ухаживающие свойства, состав
Недостатки: на данный момент — цена, надо чередовать, чтобы волосы не привыкали
Начну с небольшой предыстории. Я люблю ухаживать за своими волосами и пробовать разные интересные средства для ухода. На данный момент я отращиваю волосы и, что естественно, желаю, чтобы они отросли быстрее, однако наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Перепробовав разные шампуни (от наших до импортных с айрхеба), скажу откровенно, во многих разочаровалась. В период особенно сильного разочарования, которому сопутствовала аллергия с зудом и впадением, я решила попробовать данное мыло, и... Оно привело меня в восторг.

Волосы у меня жирные. Режим мытья — через день (можно годами спорить о том, вредно ли мыть голову часто, но мне так удобно, да и польза хождения с очень грязными волосами, по мне, сомнительна). Данным мылом я пользовалась в том же режиме. Никакой сухости или жёсткости не ощущаю — волосы пушистые, очень хорошо промытые, дольше остаются свежими (если с обычным шампунем, мои волосы уже к вечеру второго дня очень жирные, то с мылом они засаливаются лишь к утру третьего — не каждый раз встретишь такой эффект, и лично для моих волос это рекорд). Другие немаловажные положительные моменты — не чешется кожа головы, волосы выпадают меньше, хорошо растут (что объяснимо — мыло хорошо промывает кожу головы, а значит поры кожи не закупорены салом и грязью). Скажем так — не от каждого органического шампуня за бешеные деньги можно получить такой эффект. А если учесть, что в банке целых 500 мл, и расходуется мыло экономно, то его можно счесть подарком небес.

Состав мыла:
Вода, масло кедровое, масло льняное, масло амарантовое, масло репейное, масло тыквенное, масло ромашки, масло шиповника, масло косточек калины и ростков пшеницы, настои тысячелистника, шалфея, арники горной, клевера лугового, цветов боярышника, жасмина, черемыхового цвета, ромашки, ивы белой, корня одуванчика, лаурилсульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, натуральные растительные экстракты (донца белого, белокудренника, белоцветника, адониса весеннего, коры ивы, шлемника байкальского, алтея, девясила, корня солодки, мыльного корня, сосновой живицы, корня яснотки белой), козье молоко, белый воск, маточное молоко, крахмал рисовый, овсяное молочко, kathon CG.

Незначительные минус я, всё же, нашла. Спустя полгода частого использования, волосы привыкли, стали хуже промываться и больше салиться. Пришлось временно перейти на другие средства. Вернувшись к мылу от бабушки Агафьи, я стала его чередовать с другими мылами, которыми заменила свои шампуни. Так же хочу отметить, что не каждый раз мне попадается, так скажем, удачный замес. Иногда мыло кажется чересчур жирным. На полках следует вбирать это мыло наиболее светлого цвета и "пушистой" текстуры — после обновления линейки, производители слегка видоизменяли состав (судя по эффекту), но, видимо, решили вернуть прежний, чему я очень рада.

Аромат у мыла свежий. Я бы даже сказала — просто замечательный, тонкий и мягкий. Текстура безмерно радует своей шелковистостью. Его приятно брать в руки. Крайне советую данный продукт. Сразу замечу, что это мыло, скорее, густой шампунь, но никак не струганное обычное мыло, как думают некоторые. Им можно безбоязненно мыть волосы — никакой плёнки, налёта оно не оставляет. Состав радует. Наличие SLS меня совершенно не пугает. Мне данный ПАВ подходит. Органику я давно обхожу стороной, так как от неё, лично для себя, никакой пользы не нашла. Лучше иметь под рукой средство, которое хорошо вымывает кожу и волосы, ухаживая за длиной, чем то, которое размазывает грязь по шевелюре, оседая на ней плёнкой (именно такой эффект у меня был от большинства продуктов с "мягкими ПАВами"). По мне так, если хочется мягкого и не аллергенного шампуня, лучше купить детский. Больше пользы, да меньше вреда.

Итак, данное мыло я рекомендую тем, у кого жирные волосы и кто любит универсальность в средствах для ухода.