Главная » Книги и пресса » Газеты, Журналы
Тайны звезд последний номер
Журнал

Тайны звезд последний номер - Знаете почему бабушки исчезли со скамеек? "Тайны звезд" читают!

Достоинства: дешево, развлекает, есть сканворд
Недостатки: со временем надоедает, информация... не очень верная)
Раньше сплетни бесплатно передавались из уст в уста, а корреспондентами "жареного" были бабульки у скамеек, а теперь все упростилось донельзя. Можно пойти в киоск и купить очередной номерок "желтой прессы" и смаковать новости про звезд шоубиза сидя у себя на кухне, жаря картошку мужу на обед и потягивая зеленый чаек.

Одной из самых известных желтых журналов в России является журнал "Тайны звезд". Я почитываю его с самого первого номера, так что видела все, на что он только способен

Выпускают его примерно года четыре, изредка меняется качество бумаги, обложка, но суть - неизменна.

На первой странице можно увидеть самые "горячие факты", в последнем номере - это смерть Майи Плисецкой. Все чаще журнал публикует статьи про смерти, иногда они составляют около 30-35% от всего журнала, лично мне не очень интересно читать про умерших. Особенно на страницах желтой прессы, где готовы все переврать, лишь бы набрать и потешить аудиторию читателей. А ведь приукрашивать жизнь умерших - очень удобно, они уже не возмутятся... Так что обычно я пролистываю эту часть.

Журнал Тайны Звёзд - 1

Дальше идет часть журнала с "красной каймой". Обычно это означает "Какой ужас! " "Как он мог пьяным затеять драку/предать друга/выбросить кошку на улицу! " В общем, тоже ничего позитивного.

Журнал Тайны Звёзд - 4

На этой же странице есть очень крутая и с юмором написанная категория "Кремлевский ЭКСПЕРТ" Ее я люблю) Раньше она велась от лица собаки Путина - Кони и кота премьер-министра - Дорофея, но сейчас как-то просто от лица "эксперта"

Журнал Тайны Звёзд - 2

Далее идут светские сплетни: год назад там постоянно светилась Алла Пугачева (что раздражало мою маму), сейчас эта рубрика более разнообразна - Федор Шаляпин, его старая жена и прочие звезды, о которых все почти забыли воскресают на ее страницах.

Журнал Тайны Звёзд - 3

Следующие страницы посвящены актуальным новостям недели - 9 мая, новому году, и прочим праздникам. Вот они более-менее лишены сплетен и написаны интересным языком. Эта рубрика сильно отличается от того, что идет в начале. Советую обратить на нее внимание.

Журнал Тайны Звёзд - 5

Следующая рубрика -"Добрые советы": как уберечь свои банковские накопления, как не попасться на удочку телефонных мошенников, и прочие рекомендации. Не сказала бы, что все это полезно, но ради интереса можно прочитать.

Журнал Тайны Звёзд - 6

Дальше идут рецепты. Я честно попробовала один раз приготовить печеньки по этим рецептам. Они мне почти удались. Рецепты неплохие, не хуже, чем в "Люблю готовить". Обычно они так же посвящены праздникам - недавно была Пасха, поэтому "Тайны звезд" опубликовали несколько рецептов куличей, пасх и печений. Все оформлено очень красиво

Журнал Тайны Звёзд - 8

Сейчас в журнал вставили лунно-посевной календарь для дачников и огородников. Видно, что они работают сразу на несколько возрастных аудиторий, что приятно

Конечно же, есть реклама (куда мы без нее?) и кроссворд)

Полезные советы от врача - что делать с низким давлением, больным желудком, сердцем... Иногда публикуют диеты (лучше бы пропагандировали правильное питание, чесслово!)

Дальше еще немного сплетен о звездах, но уже в "добром стиле". Часто публикуют фотографии с красных дорожек, показывают в чем были одеты русские красавицы-звезды. Вот на это мне нравится смотреть)

Приближаемся к концу. Рубрика "Разговор по душам" - душещипательные и волнующие истории, присланные читательницами.

"Ба! Знакомые все лица! " - рассказывают об актерах, преимущественно зарубежных, которые в 90 засветились в кино, и больше нигде не засветились. Тоже интересно почитать, если ты смотрел кино с этим актером)

На последних страницах гороскоп, анекдоты и реклама.

Журнал выходит еженедельно, стоит около 25 рублей.

Он красочный, не напрягает ум, иногда можно посмеяться над написанным. Я бы не рекомендовала воспринимать статьи о звездах как правду в последней инстанции. В целом журнал неплохой, но мне он уже начинает приедаться, я могу пропустить пару-тройку номеров и совсем от этого не страдать. А моя мама, напротив, любит читать каждый номер.

Рекомендую, но ставлю четыре звезды (которые, на самом деле, ближе к трем).