Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Тайланд экстремальный отдых
Тайланд

Тайланд экстремальный отдых - Приятное впечатления, экстремальный отдых

Достоинства: много интересного и полезного
Недостатки: в отели тараканы, оштрафовали не за, что
Я ездила в Таиланд в первый раз со своей подругой в 2014 году от турфирмы "Пегас"в августе мне понравилось там отдыхать, даже не приятные моменты которые тоже были мне не испортили настояния. Мы летели с Новосибирска, весь полет я про заплетала косички одной не знакомой девушки, так еще и под заработать успела. Когда мы прилетели нас встретил гид от нашей турфирмы надели нам обозначающую символику и ожерелья на шею, нас погрузили в автобус и мы поехали в Паттайю, мы остановились в отели 4 звезды, не далеко от моря имеющий свой небольшой аквопарк, первое, что сразу не много испортило впечатления об отели, к сожалению уже не вспомню его названия это то, что в нашем номере было испорчено электричество и нам пришлось менять номер, уставшие после полета и автобуса таскать вещи с номера в номер тоже не очень то и хотелось. В стоимость проживание в отели входили только завтраки, поэтому вставать приходилось очень рано, что бы успеть, обедали мы чаще всего на рынки дешево и вкусно, ресторан для бедных студентов каждый день это роскошь.

Взяли экскурсии такие как аквапарк, зоопарк, дельфинарий, катания на слонах очень даже все понравилось а так же в путевку у нас был включен подарок спа-процедуры, целый день массажа, восхитительная вещь. Каждый вечер мы шли гулять, брали велосипеды или мопеды для этого, как то на мопеде я заработала штраф в тысячу бат так и не поняв за что. Когда мы проходили мимо Волкин Стрит, куча людей, кругом музыка, было весело. Так как в Тайланде процветает проституция и мальчиков рожденных в этой стране не очень то и любят, их заставляют с раннего детства носить платья и копить деньги себе на операцию по смене пола, потому, что только женщина может приносить доход в семье. Если мимо тебя проходит шикарная девушка с большим красивым бюстом и с идеальным макияжем это не факт что это девушка на самом деле а молодой человек сделавший операцию по смени пола, только по кадыку их можно различить, так как его удалять очень дорого и не каждый может себе это позволить. Еще один запоминающей момент в нашем путешествии я попробовала сушеных червячков, они как сухари и идут хорошо к пиву, продавец ларька где я покупала всех своих клиентов фотографирует и не которые фотки весят у него на стене так может быть когда приеду туда еще раз найду свою фотографию, интересно было бы посмотреть. К концу поездки у нас были слегка пустые карманы, а так хотелось взять еще сувениры близким людям, мы зашли в самый дешевый магазин купили различные безделушки вроде бы всем понравилось. Вечером прошлись прогуляться в последний раз, утром самолет в Новосибирск стало как то грустно, что все быстро заканчивается и отпуск тоже не успев начаться, прилетев я должна была еще ехать домой на поезде в Читу, мы опоздали на вокзал, время перепутали пришлось доплачивать последними деньгами, что бы взять себе билет и ехать так сказать два дня налегке, без денег и запасов продуктов но это уже другая история. В следующий раз когда соберусь куда не будь еще ехать отложу по больше денег, чтобы отдохнуть и в дорогу тоже осталось, а так всем советую Таиланд как запоминающий отдых на море с детьми и не только.