Таблетки ярина отзывы
Противозачаточные таблетки Ярина

Таблетки ярина отзывы - Надежная защита

Достоинства: Надежный контрацептивный эффект, можно использовать женщинам после 35 лет, чистит кожу
Недостатки: Консультация гинеколога обязательна, без побочек не обходится
К противозачаточным таблеткам Ярина у меня двоякое отношение. С одной стороны, препарат считается самым лучшим и самым современным. И я в течение года горя не знала – никаких проблем с контрацепцией, цикл как часы, кожа младенчески чистая, все прыщики и раздражения исчезли. «Ярина» - не самый дорогой препарат, хотя и дешевой ее не назовешь, но упаковки, рассчитанные на 3 месяца покупать выгоднее, чем упаковки, рассчитанные на один цикл. К таблеткам прилагается удобная картонная упаковка-кармашек и инструкция. Инструкция, надо сказать, впечатляет – на фото видно, что это довольно толстая книжечка, в которой подробно расписано все-все-все.

Противозачаточные таблетки Ярина - Ярина ОК

С другой же стороны… через год использования у меня стала болеть грудь. Болеть – мягко сказано. Она стала очень сильно болеть. Мучилась несколько дней, любое прикосновение вызывало страшную боль, и даже сама по себе грудь побаливала. Конечно, я побежала к врачу. И врач посоветовала мне прекратить прием ОК. Боли в груди исчезли через неделю, но диагноз «мастопатия» у меня теперь все-таки стоит. И я полагаю, что прием контрацептивов сыграл в этом свою роль. Хотя более удобного способа предохранения я не знаю. Горячо надеюсь, что гинеколог предложит мне какой-нибудь другой препарат, но у меня создалось впечатление, что сейчас всем прописывают именно «Ярину». Что касается других побочных эффектов, у меня их не было. Ни прибавки в весе (прибавка была, но началась еще до «Ярины»), ни тошноты, ни какого-то особо тяжелого предменструального синдрома. То есть все отлично. Впрочем, мастопатия – это достаточно серьезно. Даже не знаю, рекомендовать или нет. Скажем так: рекомендую, но только после консультации с гинекологом! Хотя мне вот гинеколог выписала, и такой вот результат.