Таблетки от боли в горле для рассасывания отзывы
Таблетки для рассасывания Граммидин Нео

Таблетки от боли в горле для рассасывания отзывы - Хорошие таблетки от боли в горле

Достоинства: Эффективные
Недостатки: Дороговато
Покупаем таблетки Граммидин Нео довольно часто. Это один из немногих антисептиков для горла и полости рта, который всей нашей семье подошел.

Правда, по цене они немного дороже аналогов, зато эффект не заставляет себя долго ждать. Употреблять Граммидин Нео нужно между приемами пищи, или после. Потому что таблетку требуется рассасывать, и ее антибактериальный эффект для рта и горла пропадет, если чем-то заесть или запить.

Таблетки для рассасывания Граммидин Нео - Упаковка Граммидин Нео

В упаковке 18 таблеток, 2 блистера по 9 штук. Не густо для их цены, поэтому мы берем обычно две пачки Граммидина, если симптомы, которые беспокоят, не критичные. Первый раз этот антисептик назначил врач, а позже, убедившись в эффективности препарата, мы стали брать их и без рецепта.

Таблетки для рассасывания Граммидин Нео - Таблетки Граммидин Нео

Основные действующие вещества лекарства — грамицидин и цитилпиридиния хлорид. Слова умные, в инструкции прочитала Но объяснить принцип действия, увы, не могу. Оставим это фармацевтам.

Как простой потребитель лекарства могу лишь сказать, что Граммидин смягчает боль в горле при ангине, фарингите, а еще его можно использовать при инфекционных заболеваниях десен. Благодаря мятному вкусу он облегчает носовое дыхание — это такой приятный бонус от производителя, вещества лекарства по идее не направлены на нос.

В нашей семье Граммидином лечусь я, мой супруг, старший сынок, свекровь. Всем помогает, все довольны. Только для детей там дозировка немного другая. Побочных эффектов не замечали.

Рекомендую таблетки Граммидин Нео, если вас беспокоят боли в горле. Но с врачом все же проконсультироваться не помешает.