Таблетки для йододефицита
Таблетки Йодомарин

Таблетки для йододефицита - Для лечения и профилактики йододефицита в организме

Достоинства: недорогой эффективный препарат
Недостатки: нет, но нужно четко соблюдать назначение врача
Йодомарин в качестве профилактики йододефицита мне прописал врач-гинеколог на ряду с другими необходимыми для здоровья будущей мамы и ребенка, хотя прямых показаний не было, но у нас район не так богат природным йодом, вернее продуктами, содержащими йод и прием препарата Йодомарин обязателен.

Когда сыну исполнилось три года, при плановом осмотре у врача возникло подозрение на зоб у ребенка. Сделали УЗИ исследование щитовидной железы, оно показало незначительные отклонения от нормы.

Со всеми результатами обследований направились к детскому врачу - эндокринологу, так как показатели были не слишком далеки от нормы, она нам прописала Йодомарин, принимать его надо было месяц.

После окончания курса приема Йодомарина сделали контрольный УЗИ, результат показал норму. Естественно, радости не было предела, не по-наслышке знаю, как тяжело лечить зоб у детей.

Так как был первый звоночек УЗИ щитовидной железы будем проводить ежегодно, что бы контролировать и не допустить заболевание.

Сейчас мы его уже не пьем, так переизбыток йода тоже может привести к проблемам со здоровьем, надо помнить, что Йодомарин надо принимать по назначению врача и только.