Главная » Все для дома » Товары для дома
Светильник-ночник ввиде колбы с парафином
Светильник лавовый Старт Магма

Светильник-ночник ввиде колбы с парафином - Завораживающий светильник, прекрасный ночник

Достоинства: Красивая игра воска
Недостатки: Сильно нагревается, нельзя использовать непрерывно, более 10-ти часов
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться приятными впечатлениями о лавовом светильнике фирмы Старт – Магма желтый. Этот светильник я увидела случайно, на витрине было большое количество расцветок и форм, но мне приглянулся именно желтый и именно такой формы.

Светильник лавовый Старт Магма - Светильник

Принцип работы лавового светильника.

В стеклянной колбе находится воск и прозрачная незамерзающая жидкость. В основание светильника вкручивается лампа, затем в это основание вставляется колба. При включении в сеть лампочка начинает нагревать колбу, в которой также, на дне находится разогревающая пружина. Воск постепенно начинает разогреваться и приобретает причудливые формы и различные размеры, плавно перетекая снизу вверх и наоборот. Этот процесс завораживает и успокаивает. Этот светильник прекрасно впишется в любой интерьер, тем более разнообразие цветов, предлагаемое в магазине, способно удовлетворить даже самого жуткого привереду.

Правила эксплуатации лавового светильника.

Размер и форма «капель» из воска может быть различной, но если воск скапливается на дне или разбивается на множество маленьких «пузырей», то, скорее всего, - Лампа перегрелась. Для первого разогрева мне потребовалось около часа, в дальнейшем полностью остывшая лампа, при включении разогревается за 30 минут. Время работы, которое рекомендует производитель – 8-10 часов, затем лампе необходимо «отдохнуть».

Улыбнуло это предупреждение на колбе)

Светильник лавовый Старт Магма - Улыбнуло)

Светильник состоит из основания с лампой, колбы и декоративного колпачка, который одевается сверху на колбу. Все эти части никак не крепятся между собой, что делает этот светильник небезопасным, если слегка покачнуть его, то колпачок слетает, а колба крениться в бок. Поэтомы мы светильник убираем в недосягаемое для ребенка место. Хотя в нашей семье, именно он большой ценитель красоты этого процесса, перед сном ребенок может полчаса смотреть на плавающие пузырьки и засыпает в тишине, без слез (Сыну полтора года, и, только с появлением светильника мы отказались от бутылочки перед засыпанием и от колыбельных песен). Поэтому это основной плюс этого светильника. В нашем доме он выполняет роль ночника. Свет не яркий, приглушенный.

Светильник лавовый Старт Магма - В рабочем состоянии

На коробке и на самом корпусе светильника находится предупреждение, о том, что нельзя прикасаться к светильнику во время работы. Поверхность колбы очень сильно нагревается, это еще одна предпосылка, для того чтобы поставить светильник в место, недосягаемое для ребенка.

Светильник лавовый Старт Магма - Схема сборки

Лавовый светильник магма желтый прочно поселился в детской комнате, но в скором времени планирую приобрести себе в спальню светильник этой же серии, но только, возможно, другой расцветки. Если ставить вопрос о рекомендации этого светильника, то я, конечно, советую приобрести этот оригинальный светильник, но необходимо помнить, что для безопасного использования необходимо устанавливать его в недоступное для детей место.

Светильник лавовый Старт Магма - Схема

Светильник лавовый Старт Магма - Светильник
Фильм Пираты Карибского...
Мертвецы сказок не расск...
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...