Свечи вибуркол отзывы
Свечи Вибуркол для детей

Свечи вибуркол отзывы - 2 ребенка, и ни одному не помогли

Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Нет эффекта
Я купила когда-то гомеопатические свечи Вибуркол для ребенка по совету фармацевта. Удивилась высокой цене, но на тот момент у меня опыта использования гомеопатии не было.

Теперь я более настороженно отношусь к подобным средствам, и лучше послушаю педиатра, чем того, кто эти лекарства продает. Потому что у нас опыт использования отрицательный.

В составе Вибуркола неплохие компоненты, экстракты трав, ничего вредного не обнаружила. Производитель рекомендует использовать средство при острых состояниях, сопровождающихся лихорадкой, повышенной температурой, спазмами, неврозами.

Для детей Вибуркол рекомендован в качестве жаропонижающего и болеутоляющего в период прорезывания зубов и острых респираторных заболеваний. Благодаря безопасной формуле, можно его использовать в сочетании с любыми другими лекарствами и антибиотиками.

Выпускаются свечи в стандартных контурных ячейках, 12 штук в пачке. Размером они небольшие, так что проблем с введением даже младенцу не возникает.

Можно использовать практически с рождения. И беременным женщинам тоже. Только вот поможет ли, вот в чем вопрос...

У нас первые зубки прорезывались очень болезненно, с температурой, слезами и бессонными ночами. Тогда я Вибуркол и покупала. Как жаропонижающее свечки нужно использовать по схеме — 1 раз через час, потом через 2 часа, через 3, а когда температура спадет, 1-2 раза в сутки до излечения.

Я все сделала согласно инструкции, однако эффекта не последовало. Ни через час, ни через 3, ни позже. Измученный ребенок уже без всякого сопротивления вытерпел укол литической смеси, и только после этого температура спала и все смогли выспаться.

Естественно, больше я использовать их не стала. Пролежали в холодильнике полгода. А потом и старший сынок заболел бронхитом. Я решила его попробовать получить Вибурколом. Но и во втором случае действия не было. Температура сбивалась только парацетамолом. Боль он тоже не облегчил, обещанного успокоительного эффекта аналогично не было.

Разочаровалась я, в общем. Не знаю, кому свечи Вибуркол помогают, но оба мои ребенка на них никак не отреагировали. За ту цену, что отдала за гомеопатию, можно было хорошее отхаркивающее купить, и даже 2. Советовать не могу, пользы не увидела.

Свечи Вибуркол для детей - Свечи Вибуркол 1

Свечи Вибуркол для детей - Свечи Вибуркол 2