Главная » Разное » Полезные советы
Супер быстрые рецепты супер вкусных блюд
Как быстро и вкусно приготовить минтай

Супер быстрые рецепты супер вкусных блюд - Супер быстро супер вкусное блюдо для тех, кто не умеет готовить

Достоинства: Вкусно, сытно, необычно, просто
Недостатки: Не обнаружила
Я обожаю простецкие рецепты блюд, которые можно быстро и вкусно приготовить. Хочу предложить читателям портала очень простой рецепт запеченой рыбы. Понадобится нам совсем немного продуктов: филе минтая, лук и майонез.

Как быстро и вкусно приготовить минтай - Минтай

Филе минтая режем на кусочки и выкладываем на дно формы для запекания. Обычно блюдо я горожу в три этажа, но в этот раз у меня рыбы оказалось не много, поэтому уложила все в один слой.

Как быстро и вкусно приготовить минтай - Минтай

Вторым слоем укладываем нарезанный полукольцами лук. Блюдо однозначно не для тех, кто не любит лук. Если вы не равнодушны к этому овощу, то не скупитесь. Чем больше лука, тем интереснее.

Как быстро и вкусно приготовить минтай - Минтай

Сверху прикрываем рыбу с луком майонезом. Я беру классический "Провансаль". От вкуса соуса во многом зависит и вкус блюда.

Как быстро и вкусно приготовить минтай - Минтай

Рыбу не солю. Сверху для румяной корочки минтай можно припорошить небольшим количеством сыра. Я не стала этого делать, чтобы не утяжелять продукт.

Как быстро и вкусно приготовить минтай - Минтай

Можно отправить в духовку, а можно в микроволновую печь. В последней на готовку у вас уйдет не более 15 минут, потому что в СВЧ-печи рыба готовится довольно быстро.

Как быстро и вкусно приготовить минтай - Минтай

Я запекаю на максимальной мощности 750 Вт без всякого гриля и конвекции. Не забудьте прикрыть форму крышечкой или затянуть пищевой пленкой, иначе блюдо просто высохнет.

Как быстро и вкусно приготовить минтай - Минтай

Получается очень вкусно, ароматно, нежно. Попробуйте, не пожалеете.