Сумамед
Антибиотик Сумамед

Сумамед - Антибиотик Сумамед не раз нас выручал и спасал от больницы

Достоинства: Эффективный, относительно безопасный, средняя цена
Недостатки: Антибиотик
К помощи антибиотиков мой участковый пеидатр прибегает в последнюю очередь- и за это я каждый раз говорю ей огромное спасибо. Сначала мы лечимся более щадящими препаратами, и только в крайнем случаем нам назначают антибиотики. Антибиотик Сумамед знаком нам с самого детства- первый раз принимали его, когда сыночку было месяцев 8.

Сейчас сыночку 3,5 года, пик наших болезней начался, когда ребенок попал в детский сад- и не один раз нас выручал и спасал от больницы именно Сумамед. В общей сложности принимали его раза 3- не больше, и каждый раз результат был положительным.

Выпускается Сумамед в форме сиропа и таблеток. И если в более раннем возрасте я предпочитала сироп, то сейчас мне проще дать сыночку таблетки, а точнее- капсулы.

Вот так выглядит упаковка с препаратом. Стоит антибиотик Сумамед недешево, последний раз брала его за 424 рубля. На упаковке четко видны надписи на шрифте Брайля (для незрячих людей).

Антибиотик Сумамед - сумамед

Концентрация действующего вещества азитроимцина в каждой капсуле составляет 250 мл- для нашего возраста суточная доза чуть меньше (200 мл), поэтому треть содержимого из капсулы я отсыпаю, а потом снова собираю ее- ребенок глотает у меня капсулу полностью, не приходится разбавлять порошок с вареньем или какой-то другой сладостью..

По вкусу этот антибиотик ужасно горький, поэтому порой ребенка приходится уговаривать долго и обещать ему "Золотые горы", но все равно с сиропом лично мне еще сложнее.

Упаковка с Сумамедом всегда надежно закрыта при помощи такой вот пластиковой ленты, что исключает ее открытие до того, как препарат попал к вам в руки.

Антибиотик Сумамед - сумамед

Изготовителем данного препарат является хорватское предприятие Pliva, штрихкод именно этой страны указан на коробочке.

Антибиотик Сумамед - сумамед

По срокам годности- все стандартно, если условия хранения соблюдаются (не выше 25 градусов). Но вряд ли кто-то будет покупать антибиотики впрок, поэтому данный факт актуален только во время покупки лекарства.

Антибиотик Сумамед - сумамед

Вот такие стандартного размера капсулы Сумамед находятся внутри картонной коробочки.

Антибиотик Сумамед - сумамед

Назначают антибиотик Сумамед в основном для лечения дыхательных органов- вот фото из инструкции с более детальным перечнем.

Антибиотик Сумамед - сумамед

Сыночку назначали его, когда долго не проходили кашель, насморк и горло оставалось красным- все это при инфекции бактериального типа- вирусные инфекции антибиотиками не лечатся.

Противопоказаний к назначению антибиотика Сумамед у нас не было.

Антибиотик Сумамед - сумамед

Ни разу он не вызвал у ребенка побочных реакций, хотя их список внушительный- как иву всех антибиотиков.

Антибиотик Сумамед - сумамед

Из собственного опыта могу сказать, что Сумамед- хороший антибиотик (если можно подобные средства так назвать) - он помогает за пару дней преодолеть заболевания дыхательных путей, после него состояние ребенка заметно улучшается и он быстро идет на поправку.

Я не призываю никого при малейшем недуге прибегать к помощи антибиотиков, но бывают ситуации, когда без них не обойтись - именно для таких случаев рекомендую взять на заметку не очень дорогой и очень эффективный Сумамед.

Но помните, что подобные средства могу раздражать слизистую кишечника- отсюда расттройства желудка, у моего ребенка один раз даже заеды появились после приема антибиотика. Поэтому сразу же берите хороший пробиотик, чтоб защитить свой желудок от вредного воздействия антибиотика. Для себя и своего ребенка я нашла недорогой и эффективный пробиотик - Йогурт в капсулах Dr.Goodman.

Антибиотик Сумамед - сумамед

За хороший эффект и отсутствие побочек ставлю капсулам Сумамед самую высокую оценку и рекомендую, но только после назначения врача! Заниматься самолечением не советую-ни к чему хорошему оно не приводит!