Стрептоцид таблетки отзывы
Таблетки Стрептоцид

Стрептоцид таблетки отзывы - Хороший антисептик

Достоинства: помогает при ларингите, хорош для заживления ранок
Недостатки: не часто стал попадаться в аптеках
Эти таблетки меня периодически выручали, когда я срывала голос (вроде бы это ларингит называется).
Как в старших школьных классах, так и по студенчеству такое случалось довольно часто, потому как поорать, например, на соревнованиях, болея за кого-то, это дело святое
Ну вот я и орала во все горло. А потом приходилось его лечить, так как пропадал голос. Причем болей никаких в горле не было.
Таблетки срептоцида я обычно рассасывала под языком до полного растворения. Примерно 3-4 таблетки за день уходило. Голос постепенно возвращался, но это происходило не быстро - дней 5-7. Поэтому в ближайшее время после восстановления я всегда старалась его беречь) Пока не начиналось какое-нибудь грандиозное мероприятие)
Сейчас потеря голоса со мною давно не приключалась, но я знаю, что эти таблетки хороши не только для возврата голоса.
Ещё в детстве я периодически в нашем дворе наблюдала, как кастрировали кабанов и присыпали им стрептоцидом раны, чтобы не загноились. Действие было жуткое, сам процесс я всегда только слушала (деваться-то все равно было некуда), ну а потом видела, что засыпают белым порошком. И уже будучи постарше я поинтересовалась - что это был за порошок. Оказалось, что таблетки стрептоцида растолкли и посыпали. Вот таки дела...