Отзывов: 44077   Выплачено: 652366 руб.
Стрепсилс с лидокаином отзывы
Спрей Стрепсилс Плюс

Стрепсилс с лидокаином отзывы - Обезболивает за счет Лидокаина в составе

Достоинства: действительно снимает боль, экономный расход, компактный
Недостатки: вкус на любителя, цена, на 3 часа не хватает
Пользовалась таким спреем. Конечно, к покупке подтолкнуло то, что леденцы Стрепсилс мне нравились. Поэтому, я решила, что и спрей должен быть хорошего качества. В первую очередь сразу привлекла внимание его компактность. Ведь не секрет, что на работе нужно быть иногда в любом состоянии, и болит у тебя горло или нет, особо то ни кого не волнует. А тут такой аккуратный флакончик, с продуманной системой вспрыскивания. Я когда сняла верхнюю крышку белую, даже удивилась.

Горло болело уже второй день, и не смотря на то, что я применяла Гексорал, продолжало болеть. Очень неприятно было есть что то твердое, вроде хлеба. Прыснула спреем Стрепсилс, и через 10 секунд начала ощущать, что боль уходит. В моем случае она не ушла совсем, а притупилась. Но зато можно стало спокойно кушать, разговаривать по телефону.

Прыскать разрешается каждые три часа, но по факту 3 часа спрей не действует, если пшикнуть побольше, то кое-как до 2 часов дотягивает. Обезболивает за счет Лидокаина в составе, что меня не удивило. Сколько пробовала именно спреев с таким эффектом - везде Лидокаин.

Вот именно по этой причине ощущения были не совсем естественные, горло как бы немного занемело изнутри, и иногда казалось, что на этом фоне я не совсем четко и правильно выговариваю все буквы. Хотя, коллеги по работе сказали, что с речью у меня все в порядке.

В составе есть еще и мята, поэтому спрей еще и отлично освежает полость рта, при больном горле это тоже актуально. Вкус, скажем так, на любителя. Далеко не всякое лекарство приятно по вкусу, мне нормально, остальные домочадцы были не в восторге. Расстроило, что детям можно только с 12 лет. Хотелось бы одно средство на всю семью.

Единственное, что смущает цена - более 350 рублей. Хотя расходуется он экономно, но все равно как то дорого.