Главная » Разное » Другое
Стоимость газового баллончика кривой рог
Газовый баллончик Терен-4М

Стоимость газового баллончика кривой рог - Cамозащита для девушек

Достоинства: Позволит обезопасить себя
Недостатки: Разрешен только для правоохранительных органов
Я хрупкая и слабая девушка, а живу не в самом безопасном районе, поэтому мой парень уговорил меня на приобретение какого-нибудь средства защиты. Носить с собой пневматическое оружие, особо не представлялось возможности. Во первых, его нельзя носить собранным по законодательству Украины, а говорить нападающему на вас: «Сейчас, подожди, я соберу свое оружие, и потом можешь нападать» как-то не комильфо. Да и к тому же подержав в руках пневматический пистолет, я поняла, что он достаточно тяжелый. Грамм 800, в общем почти килограмм веса в моей сумочке дополнительно к тем пяти, что там уже есть :-D. Поэтому я решила, что лучший вариант для меня будет газовый баллончик. Теперь возник вопрос, какой газовый баллончик взять. Я выбирала между кобра1, терен-4, и терен-4м. Стоимость их около 50 грн = 200 руб в среднем. Носить с собой гражданским можно только первые два. Третий предназначен только для сотрудников правоохранительных органов. И без удостоверения вам вряд ли продадут. Что вам грозит если доблестная милиция обнаружит у вас терен-4м? Заберут, поругают, но вряд ли будут взимать штраф. У меня есть знакомый милиционер и именно он помог мне приобрести терен-4м.

Газовый баллончик Терен-4М - газовый баллончик

Выбрала я этот газовый баллончик лишь потому, что он самый ядовый из всех троих. Этот препарат слезоточивого и раздражающего действия. Его нельзя распылять против ветра, иначе потоком ветра все распыленное принесет вам в лицо. Это касается любого газового баллончика, если вам, не дай Бог, придется использовать по назначению любой газовый баллончик, внимательно следите за направлением ветра. Потому что использовать против себя же свое же оружие, может ухудшить вашу и без того непростую ситуацию. Зона поражения до 2,3 м, но чем ближе вы будете распылять средство в лицо нарушителя, тем более эффективно будет работать газовый баллончик. Газовый баллончик, если вы используете его на небольшом расстоянии даст вам возможность убежать.

Газовый баллончик Терен-4М - газовый баллончик

К тому же газовые баллончики можно использовать в защите от бродячих собак, ведь их сейчас множество развелось, и не все они, к сожалению добродушно настроены. Я считаю, что газовый баллончик должен быть в сумочке любой девушки, так как уровень преступности сейчас просто зашкаливает. Не обязательно покупать Терен-4м, можно купить любой другой газовый баллончик. В любом случае это поможет вам обезопасить себя и прийти домой целой и невредимой. Мужчины, берегите своих девушек.