Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Стиральная машина indesit mise 705 неисправности
Стиральная машина Indesit MISE 705

Стиральная машина indesit mise 705 неисправности - За три недели сбоев не было

Достоинства: Неглубокая, но вместительная; не прыгает при отжимах; довольно недорогая
Недостатки: громкая при высоких оборотах отжима; длительное время стирки

Стиральная машина Indesit MISE 705 - Indesit MISE 705

Еще и месяца не прошло, как мы приобрели эту помощницу, но впечатления уже сложились. До этой модели был Samsung, который честно проработал более 8 лет и, понятное дело, что очень привыкли к ней: начиная от всяческих звуков и оповещающих сигналов, заканчивая кнопками – какую в какой момент необходимо нажать, причем уже не глядя. А тут всё другое. Но новое и неизвестное – не значит плохое.

Стиральная машина Indesit MISE 705 - Программы Indesit MISE 705

Машина оснащена 13-ю программами стирки, которые уже имеют свои автоматические настройки: температурный режим, количество оборотов при отжиме и само время стирки. Муж считает, что это всё лишние навороты, ему достаточно и одного режима – «Быстрая стирка», длительностью 15 минут, причем есть вариант стирки с холодной водой. Конечно экономия электроэнергии, но не всё отстираешь при таких параметрах (женщины меня поймут). А я в свою очередь не нарадуюсь таким программам как: «Стирка спортивной обуви», «Джинсы». Если предыдущая машинка не всегда отстирывала мои любимые замшевые полукеды, то данная модель, благодаря предварительному замачиванию, отстирывает очень добросовестно. Также удобен в применении режим ECO Time, позволяющий экономить воду и электроэнергию при стирке. Электронный дисплей подсказывает, сколько времени осталось до окончания процесса. И что еще не мало важно, часто слышу от других людей, да и с нашей предыдущей машиной так было – при отжиме приходится чуть ли не всей семьей наваливаться, чтоб удержать прыгающую «стиралку». Здесь такой проблемы нет, даже при 1000 оборотах – стоит намертво. К положительным её характеристикам я еще отнесу вместимость загрузки до 7 кг, при том, что глубина её 43 см. Это на 2 см меньше предыдущего Samsungа, что довольно ощутимо в нашей небольшой ванной.

Стиральная машина Indesit MISE 705 - Передняя панель Indesit MISE 705

Из минусов могу отметить следующее: при сильных оборотах отжима (900-1000) звук издаётся громче, чем обычно, похожий на заводящийся двигатель самолета, но, скажем, мою маленькую дочь этот звук не будит. Поэтому это лишь дело привычки. И довольно длительное время стирки – даже если на дисплее высвечивается общее время, например 1:30, то по факту она стирает около 2 ч., а ведь есть программы на 2:45(хлопок), так это длится более 3 ч. Тут я спасаюсь комбинированием автоматических программ и ручной настройки.

А в целом продуктом я довольна. Со временем узнаем о его качестве и износостойкости. Хотелось бы, чтобы он не отставал от своего предшественника.

Дополнено 30.04.2015 20:47
Ну что ж, на календаре апрель 2015, и хочется поделиться впечатлениями от использования данной стиральной машины за эти два года. В использовании довольно удобна и вполне понравилась, НО.

Не прошло и двух лет эксплуатации, как полетели подшипники барабана. В конторах по ремонту стиралок нам сказали, что в данных моделях замена подшипников затруднена, поэтому придется менять барабан целиком. Лишь в одной фирме сказали, что могут попробовать сменить только подшипники, но результат не гарантируют и скорее всего тоже пришлось бы заказывать барабан.

Пообщавшись с разными мастерами, мы узнали, что Indesit относится к машинкам низкого качества и не удобной в ремонте. Вот такие дела. Так что эту марку мы больше не будем рассматривать и вам не советуем.