Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Стеклокерамическая плита Beko M 6604 CTW отзывы
Электроплита Beko M 6604 CTA

Стеклокерамическая плита Beko M 6604 CTW отзывы - Отличная плита для тех, кто любит готовить

Достоинства: Объемная, качественная, многофункциональная.
Недостатки: Не обнаружила.
Добрый день всем!

Хочу поделиться с Вами своим мнением об электроплите, на которой я готовлю каждый день вот уже 6 лет. Я говорю о плите Beko M 6604 CTA.

Электроплита Beko M 6604 CTA - электроплита Beko M 6604 CTA

Чего я только не готовила за эти 6 лет! И жаренные блюда, и паренные, и духовую выпечку, блюда быстрого приготовления и невероятно сложные блюда долгой готовки. Для своей семьи и для гостей. Моя любимая плита выдержала всё!

Плита Веко имеет стеклянную поверхность с 4 конфорками: 2 большие и 2 маленькие. Все конфорки работают с разной мощностью. Это очень удобно для приготовления разных блюд. Жарю я на самой большой мощности, а вот тушеные блюда лучше готовить на медленном огне, так блюдо получается более наваристым и вкусным. также размер конфорок хорошо подходит под кастрюли разного размера.

Электроплита Beko M 6604 CTA - электроплита Beko M 6604 CTA

Также имеется меню: можно включить таймер для приготовления блюда, имеется будильник и часы. Очень удобно готовить блюда долгой варки. Такие, как например, манты. Манты я готовлю из говядины, поэтому варятся они 1-1.5 часа. Мешать или посматривать за ними не нужно. Поэтому очень удобно ставить их на таймер, который всегда напомнит о том, что я готовлю.

Электроплита Beko M 6604 CTA - электроплита Beko M 6604 CTA

У электроплиты Веко очень удобная объемная духовка: помещается одновременно 3 противня для выпечки. Имеются глубокий противень, плоский противень и решетка для жарки мяса. Духовка работает замечательно! У неё несколько режимов выпечки (верхний жар, нижний, равномерная выпечка и т. д.). Превосходно получаются бисквиты, духовые пирожки, картошка по-французски и даже пасхальные куличи.

Кроме того, есть функции гриля и жарки шашлыков! Правда шашлыки жарят при открытой крышке духовки (буквально на 15 см. открываю), поэтому необходимо открывать форточку на кухне, когда готовятся шашлыки. Дымят они не сильно, только аромат на всю улицу! Немного опасно, если в доме дети. Но в-принципе, функция отличная и шашлыки получаются не хуже, чем на природе.

Электроплита Beko M 6604 CTA - электроплита Beko M 6604 CTA

Я очень довольна этой плитой. Она мощная, она удобная, она качественная и на все случаи жизни подойдет! Отлично помогает, когда в дом должны прийти гости. Можно одновременно готовить 4 блюда на плите и пару блюд в духовке.

Вот так выглядит плита, когда включена: индикатор загорается красным (следующее фото).
Кстати, индикатор нужен не только для того, чтобы видеть, какая конфорка включена. Но еще и для того, чтобы знать, когда поверхность плиты остыла. Даже если Вы выключите плиту, индикатор будет гореть до тех пор, пока не остынет конфорка.

Пока индикатор не погаснет, плиту нельзя мыть!

Электроплита Beko M 6604 CTA - электроплита Beko M 6604 CTA

И еще один индикатор: две лампочки. Верхняя показывает, что в данный момент включена плита. Нижняя лампочка показывает, что включена духовка.

Электроплита Beko M 6604 CTA - электроплита Beko M 6604 CTA

Приятных Вам минут, проведенных на кухне. С плитой Веко M 6604 CTA я всегда готовлю с удовольствием и любовью. И Вам желаю того же!